Человечность

Ты сделал мне больно?..
Мне искренне жаль...
Вонзил ты – невольно –
в  с е б я  свою сталь,

       не зная о горе,
       что сеет рука:
       на  т о р е а д о р е –
       все  раны  быка...

Что я?!.  Бессловесный...
Мне только мычать...
За  бесчеловечность –
т е б е  отвечать...



2015


Рецензии
Очень просто. Очень глубоко. Очень понравилось.

С уважением, Петр.

Петр Лопахин   22.04.2021 12:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →