Весеннее обострение

Недавно отправлял человеку смс-ку, в которой пожелал ему лёгкой смены. Но Т-9, этот недоделанный «интеллектуальный помощник» исправил «смену» на «смерть».
Получилось «желаю тебе лёгкой смерти». Интересно, ему там было так же весело, как и мне?


Сколько раз я слышал фразу «надо отдать ему должное», но ещё никто никогда не отдавал. Обидно.


Сидел как-то в очереди на приём в поликлинике. И через приоткрытую дверь в кабинете офтальмолога наблюдал следующую картину: на кушетке, стоящей рядом со столом доктора, лежал человек в строгом чёрном костюме и чёрных ботинках. Лежал долго, неподвижно, со сложенными на груди руками. Короче, ни дать ни взять, полное впечатление…
Вот что это было? Отправляющемуся в последний путь решили проверить зрение? Покойника по ошибке занесли сюда санитары, и вышли покурить? Или это сам офтальмолог разыгрывал такой странноватый сюрреалистический спектакль?
Загадка, однако.


В цветочном отделе супермаркета:
- Девушка, а вот эти розы у вас почём?
- Ценника пока нет.
- То есть, пока бесценны. А сколько они, к примеру, смогут постоять?
- Только что получили.
- Э… большое спасибо!
- Нет, ну вы странный какой-то.
Да-а, я странный.


Иногда такое на тебя накатывает, в такие вибрации попадаешь, что невольно превращаешься в песчинку, затерянную во времени, начинаешь остро чувствовать безграничное космическое одиночество, щемящую боль утрат, призрачность и трагизм земного существования…
Но тут тебе объявляют, что в доме хлеб закончился, и картошка – типа, надо срочно в магазин сбегать. И ведь бежишь. Да, заодно и мусор выносишь.
Вот такая се-ля-ви, ребята.


Рецензии
Александр, давайте по пунктам. 1) Если ваш товарищ японец или сапёр, то ничего страшного. Они поймут. 2) "Отдать должное" это не отдать деньги. Это оценить. А оценка - платная услуга. Радуйтесь, что с Вас денег не требуют. 3) У нас психиатр временно работает в кабинете терапевта. Кто знает - не удивляются. 4)Я когда захожу покупать цветы, сначала говорю: "А что за единственная и бесценная "роза" в этом цветнике?". Продают всегда со скидкой.

Валентин Губарев   10.04.2021 11:39     Заявить о нарушении
Спасибо за детальный анализ по пунктам, Валентин!)
Вот теперь многое начинает проясняться.
А последнюю мысль просто стоит принять на вооружение!)

Содержательной весны!

Александр Тебеньков   11.04.2021 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.