Первый блин комом

Первый Иисус и primum occidendum*. Меню Бога. Бессмертие...

Сегодня открыл библию на том месте, где Адам познал-таки Еву. Прочел и немного смутился. Конечно, в «Бытии» нет подробного описания первого в истории человечества секса (это весьма удручает, ибо событие знаменательное), однако Ева так была впечатлена, что родив Каина, заявила: «Приобрела я человека от Господа». Бытие 4:1. Это, мягко говоря, и смущает.

Ведь что получается, – Иисус не был первым рожденным от Бога ребенком? Да еще и физический момент любви понадобился для зачатия, что, наверное, все и испортило. А может, Каин Сын Божий стал вредным и завистливым от того, что ему пришлось в земле постоянно копаться? Крестьянский труд – он такой*. Даже божественный генотип не помог.

Тут еще следует учесть то, что Господь не был вегетарианцем. От того, наверное, и призрел дары Каина. Вот меню Бога: «Два агнца на день, это кушанье постоянное; одного агнца приноси утром, а другого агнца приноси вечером…
…А в субботу [приносите] двух агнцев девственных… и возлияние при нем: это – субботнее меню, сверх постоянного шашлыка и возлияния при нем.
И в новомесячия ваши приносите Господу: из крупного скота двух тельцов, одного овна и семь однолетних агнцев без порока…». Числа. гл. 28.

Ням! Шашлык из молодого барашка утром и вечером, не считая всего прочего, – вот, это я понимаю, – правильное питание!) "Отчаянные дегустаторы" отдыхают*.
Тут Каин наш попадает в просак… Авель же пас овечек, и мяса у него было всегда в изобилии. И неважно, что Каин – «рожден от Господа», – младшенький преуспел в кормлении Бога.

Что дальше было, все знают, – не захотел первый Иисус нести крест отверженного – [зарезал] конкурента-братишку. А за это Бог… наградил его бессмертием:  «И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» . Житье-Бытие 4:15.

Кем была жена Каина… несложно догадаться. Но в то время, видать, инцест не являлся генетическим извращением, ибо вскоре первый Сын Божий наплодил целый город.

И ведь… кто знает, – возможно, Каин жив по сей день? Никого не напоминает из знакомых выдающихся личностей? ]=)------------->

***WD***

*primum occidendum – первое убийство.

*«Ох, тяжел крестьянский труд. От него и кони мрут. Все на мне – хозяйство, дом… Пропитался весь го*ном». Известный русский поэт, Юра Хой.

*"Писатель, ресторанный критик Джайлз Корен вместе с известной британской комедийной актрисой, писательницей и радиоведущей Сью Перкинс «отправляются» в прошлое, чтобы жить и питаться так, как это  делали в Британии в различные исторические эпохи".


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.