Размышления о непадшем мире

Представим, что мы летим в самолёте, и что двигатель загорелся. Нам нужно решить за какие-то доли секунды, что дальше делать: либо катапультироваться, либо пытаться дотянуть до аэродрома. Поэтому очень важно знать, почему сломался самолёт, и понимать степень поломки, то есть в какой стадии находится эта неисправность. Иначе мы рискуем погибнуть вместе с самолетом, или погубить самолет. Образно говоря, самолёт - это наша планета, а пилоты - это мы сами, то есть человечество. И для того, чтобы понять, в чём поломка, нужно определить, в каком виде самолёт считается исправным. Нужно понять, почему этот самолёт человечества сломался, и как это можно исправить.

К сожалению, религия этого не объясняет, лишь вкратце упоминается рай, но говорится, что там были только 2 человека, Адам и Ева. Религия умалчивает, что в раю было много людей, и была смена поколений. Вместо этого говорится, что Адам и Ева были созданы бессмертными. Якобы эти два человека жили бы вечно, если бы не упали. Но с духовной точки зрения поселить в рай только двоих человек было бы не выгодно, причём поселить их навечно. А что тогда делать другим душам, которые в рай не попадут, если там было всего 2 места? То есть нам хотят представить рай как место для всего двух бессмертных, несменяемых душ. (Это у нас во времена СССР были такие бессменные генсеки, которые покидали свой пост только вперёд ногами, за редким исключением).

Одним словом, было бы очень несправедливо, если бы в раю было только два места, которые никогда не освободятся. Но к счастью, это было не так. Непадшее человечество состояло почти из 330 млн душ, которые сменялись на протяжении 20 поколений. Что же объединяло эти души? Их объединяло чистое, непадшее сознание. Оно не взялось из ниоткуда, его создал Бог на базе старого, падшего сознания людей. И на базе этого чистого духовного сознания самолёт рая, или Золотого века, летал долгое время без поломок.

Самолёт - это образное выражение, включающея в себя и природу, и общество, и менталитет, и состояние души и тела множества людей, находящихся в духовном сознании. Ну а в момент грехопадения этот самолёт попросту сломался. Сначала сломалось сознание, потом природа ответила отторжением людей. Раньше души правили природой, но после грехопадения природа стала править душами. Это не так, что жителей рая сбросили с неба на Землю. Нет, они жили на земле. Просто природа от них отвернулась.

Грехопадение произошло в конце Серебряного века, и уже Медный и Железный век были подобны полёту самолёта нашей цивилизации с горящим двигателем. В воздухе исправить эту поломку невозможно, нужно приземлиться на аэродром. Я имею в виду то, что люди не могут своими силами остановить последствия грехопадения. Для этого нужна помощь Бога.

Сейчас состояние неисправности самолёта такое, что он не сможет пролететь ещё совсем немного, и уже пора задуматься, не катапультировался ли с него, потому что мы рискуем погибнуть вместе с этим пораденными пламенем самолётом нашей цивилизации. Последний шанс всё-таки приземлиться на этом горящем самолёте, чтобы его спасти - это приход Бога-Отца. Бог даёт знания о том, как должен выглядеть исправный самолет, то есть каким должно быть человеческое сознание в его первоначальном, райском виде.

Если бы Бог не пришёл сейчас, то наш самолёт некому было бы исправить, и он попросту бы разбился. Мы можем строить большие планы на будущее, но эти планы никогда не сбудутся. У одних есть планы на земную жизнь, у других - на жизнь небесную, то есть на Царствие Божье. Обычно его называют царством небесным, но на самом деле рай был на Земле. Это не небеса.

Самолёт взлетел земного аэродрома, он не спустился с небес или из космоса, потому что иногда говорят, что жизнь появилась на земле из космоса, и разумный человек тоже был привезён из космоса, но это не так. Космос не знает всей правды о человечестве, он знает только правду о падшем человечестве, а полуправда - это всегда ложь. Космос не знает разницы между духовным сознанием и телесным, поэтому он не может исправить и починить самолёт нашей человеческой цивилизации. Это может сделать только Бог.

Оставаться в телесном сознании - это всё равно что продолжать лететь с горящим двигателем. Сейчас многие ученые понимают, что конец близок, и поэтому ищут запасной аэродром, например, Марс. Но если мы будем продолжать существование в телесном сознании и на Марсе, то там тоже всё скоро кончится трагедией.

Что касается веры, то верующие надеяться катапультироваться из этого горящего самолёта и попасть в другой мир, на Небеса. Это тоже не решит проблемы. Второй вариант этой веры - это распространённая сейчас вера в то, что вскоре мы перейдем в Пятое измерение, аналог религиозных небес. Если мы катапультируемся, оставаясь в телесном сознании, то очень быстро мы и небо превратим в падшую землю, и пятое измерение загладим так же, как уже загадили третье.

Одним словом, в новый мир нельзя войти в старом сознании. Так что катапультироваться - это не выход. Нужно посадить самолёт исправить двигатель, то есть прийти в духовное сознание и вернуться к чистому, райскому человечеству. А для этого нужно начать с узнавания правды о нем.


Рецензии
Вы не совсем верно трактуете Библию.
Бог сотворил Адама и Еву, и они могли жить вечно и бесконечно размножаться в бесконечной Вселенной.
Первозданный мир был идеальным, совсем другой природы и все объекты Вселенной были пригодны для обитания.
Но случилось трагедия. Из за ошибочных действий самого первого человека произошёл сбой душевных качеств. Сотворённый на добрые дела человек более возлюбил зло и стал способным на злые дела..
До тех пор, пока эта погрешность в человеке не будет устранена, он не сможем попасть в тот идеальный мир.
Вся Библия об этом.

Валекий Черненко   15.04.2021 17:15     Заявить о нарушении
Валекий, бесконечно-это относится к бесу как приставка и ставка его. Адам не дожил до тысячи 70 лет. Интересный факт, фашисты, убивая в первую очередь евреев, которые распяли сына Божьего, говорили с Богом. 70 лет после победы, было затмение в 2015 году и вчера, ехав в метро, родилась вот какая мысль, так как я занимаюсь буквологией, можно так сказать. ПОБЕДА-ПОЕЗД, Б стала З и пишут не бессмертный полк, а безсмертных, так как надежда на воскрешение из мёртвых по христианству должно произойти. МЕТРО как под землёй и я много написала о своей дочери как некое чудодействие, которое происходит через меня.
ХРИСТОС омыл все грехи человечества кровью своей, а связь души теперь стала пониматься через энергию, поэтому открыта дорога долгожителям.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БОГА теперь в теле каждого. Никто не запрещается долго жить, болезнь, не думаю, что от Бога, но его сразу вспоминают, когда заболевают. Доказать Бога можно только жизнью, а смерть уже ничего не даёт.

Даша Новая   15.04.2021 21:01   Заявить о нарушении
Даша, Адам согрешил, поэтому лишился вечности. А так, если по Библии, люди должны жить вечно. Смерти вообще не должно быть на свете.
Но у Вас другое учение...

Валекий Черненко   16.04.2021 19:04   Заявить о нарушении
Валекий, привет, у меня всё то, просто люди не включают логику.
Христос был Богочеловек и возник у некоторых спор, что он человекобог.
Человекобогом он стал в распятие, так как Божественность поняли в душе как воскрешение его тела. ШУТИТЬ с Богом и ставить ему свои условия как это делают многие, глупо. ДУША есть в живом теле, но о ней молчат и не защищают её.
Учёба, работа соглашусь, но на пенсии уже можно петь песню о ней и дорога долгожителям открыта не случайно.

Даша Новая   16.04.2021 19:52   Заявить о нарушении
Даша, привет... хочу задать вопрос: как Вы думаете: кто сотворил этот мир и человека по Своему образу и подобию?

Валекий Черненко   17.04.2021 17:42   Заявить о нарушении
А я Библию и не трактую.

Лариса Павлович 2   17.04.2021 18:38   Заявить о нарушении
Лариса извини, твоё имя означает чайка, птица, которая есть рыб. Птица и рыба-это начальная и конечная позиция развития души, а животное-насекомое-растение=средний род этого творения. Адам и Ева, Валекий, появились на седьмой день без согласия творца. Почему в библии и сопоставляется два Бога, иудеев и христиан. Христос получился сын Божий, его позиция приняла Божье благословение в этом образе-теле, в отличие от Адама и Евы.
Дело не в теле, а в том, что мы болеем, страдаем, стареем и умираем. Я получила второе благословение в 2015 году-затмение, отстаивать в споре это не собираюсь, так как дорога долгожителям всем открыта, не только мне.
Бога поняли в исцеление-первый ход, а долгожительство-второй. ЧЕРВЬ и ЗМЕЯ-у змеи яд от глаз, которого нет у червя. Валекий, в нашей жизни всё очень гармонично устроено, внимание даёт понимание и тело как такого не имеет никакого значения, потому что руководит им твоя душа-твои мысли, поверь. Змея убивает тела и её связали со злом, но Бог не говорил о теле. Червь именно позиция земли. Он сказал не ешьте плод, второе ослушание и стыд как такое не от Бога появился у Адама с Евой. ЯБЛОКО-око, ЯБЛ-я Бог любви и знания не нужны. Сад и стыд, моё вычисления значений пошло именно от слов-их основ, ты-а=Адам как первую букву дам и в букве поняла позицию души. К ослушанию подвела Ева, не Адам. НЕ ДУМАЮ, что Бог идёт против людей, просто люди сами идут против Бога.

Зацикленность иудеев на теле как Адам и Ева, не дала решение и переключение произошло на Христа. ДУША-это твоя энергия-управление тела, позитивные мысли болезни не дают. Я логик и мне всё нравится сопоставлять, а не спорить, просто сравнивать и в этом нахожу очень много ответов для себя. Адам и Ева-не совсем позиция Бога земли, в отличие от Христа и трупы начали закапывать для того-же благословения, что получила с дочерью. У меня много фактов для моей правды как права, сейчас очень много информации, что радует и каждый должен просто выбрать своё, на что отзывается твоё сердце, совет, не совесть. Я уже спокойно говорю о своей находке, выбор есть у каждого.

Даша Новая   17.04.2021 20:22   Заявить о нарушении
Даша, Вы назвали себя логиком. ..я очень уважаю и признаю только логику и совсем не уважаю мистику.
Вам обязательно нужно заглянуть на мою страницу . Мой девиз: логика, только логика и ничего кроме логики.
Мы оба с Вами логики.
Просмотрите мою страницу и у нас будет о чём поговорить.

Валекий Черненко   18.04.2021 09:40   Заявить о нарушении