Почему умирают молодые русские мужики?

Вчера, 23 апреля, ходил на кладбище. Ходил родителям поклониться, у их могилок порядок навести. Родителям поклонился. Порядок на могилках брат старший навёл накануне . Дай Бог ему здоровья!
И пошёл я потихоньку на остановку. Пошёл через конец кладбища, где были сделаны последние захоронения. Бог ты мой! На крестах и памятниках почти одни мужские фотография. Большинство фотографий  - цветные! Молодые мужчины и парни похоронены! От 20 до 45 лет! Редко встретится фото женщины. И то уже в преклонном возрасте. Поискал я могилку неделю назад умершего защитника нашей городской футбольной команды Ильи Безделова, которому было всего 45 лет, но не нашёл.
Домой я приехал просто удручённый и даже, в какой-то степени, потрясённый!
Почему, почему так рано умирают русские мужики ? Вино, сигареты, наркотики?
Я думаю, причина гораздо сложнее. Причина- неверие в Бога!
Не ходят у нас мужики в церковь, не задумываются над смыслом жизни, не верят в загробную жизнь, не верят в Бога! От этого жизнь их становится пустой. И, как сорняки, они «выпалываются»! В Чечне, в Дагестане, в Ингушетии молодые люди в Аллаха верят! И живут долго! Причём, одной из причин долголетия является уважение и почитание своих родителей! Этого у нас, у русских, тоже становится всё меньше и меньше! К великому сожалению.
Женщины у нас живут дольше мужчин. Я думаю, женщина, когда рожает, волей-неволей задумывается о Боге. Да,  и в церквях, посмотрите, большинство женщин стоит! А Богу, я думаю, как бы хотелось, чтобы мужчины его почитали! Об этом недавно говорил и священник Андрей Ткачёв.
В Библии сказано: «Начало мудрости – страх Господень!»
Возможно, многие со мной не согласятся! Кто-то даже высмеет меня! Но такое у меня твёрдое убеждение! Молодые мужики русские мрут, потому что не верят в Бога и не задумываются о спасении своей души!


Рецензии
Не хочу никого обидеть, но у меня иное мнение. За загробную жизнь нам втирают те, кто хочет, чтобы мы свою нынешнюю жизнь не ценили. Типа, в следующей поживёте.

Что касается русского народа, то, к великому сожалению, он мало уважает сам себя.
Добрый очень. Когда-то даже позволил чужую религию себе навязать.
А попробовали бы чеченцам навязать, не вышло бы. Вот в том-то и дело.

Мы должны стать злыми, мстительными и запредельно уважающими себя. Тогда нас и другие уважать будут.
Это моё личное мнение, никому его не навязываю. Хочется чтобы задумались мы о самих себе.

Александр Сотников 2   18.12.2024 21:25     Заявить о нарушении
Александр! Доброе утро! Прочитал у себя два Ваших комментария! Что могу сказать? Революционным путём людей и общество в целом нравственнее,человечнее, благороднее не сделаешь! Хотя таких попыток было много! И страхом тоже ничего не решишь! В Китае расстреливают казнокрадов, но всё равно воруют и взятки берут!На мой взгляд, человек сам должен духовно вырасти до понимания, что воровать у других нельзя!Не случайно Господь дал человеку 10 заповедей, которые нужно соблюдать! Достоевский поэтому поводу говорил: "Были бы братья, а братство будет!" Что касается христианства, то князь Владимир (кстати, большой грешник) долго выбирал и сделал правильный выбор! Христос для каждого умного человека - маяк в жизни! Его жизнь для нас пример!"Стать злыми, мстительными". Так мы и так такие есть, куда уж ещё!"Запредельно уважающими себя". Так от человеческого тщеславия и гордыни все беды! Конечно, у Вас своя точка зрения, но... Но задумайтесь! С уважением!

Алексей Жарёнов   19.12.2024 10:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.