Фотоподборка поддельного восхода Земли над Луной

ДВЕ РАЗЛИЧНЫХ ФАЛЬШИВЫХ ФОТОПОДБОРОК НАСА О ЯКОБЫ ВОСХОДЕ
ЗЕМЛИ НАД ЛУНОЙ В ИМИТАЦИИ ПОЛЕТА "АПОЛЛОНА-11".
-------------------------------------------
         
 

                ЧАСТЬ 1.   21 ПОДДЕЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ С ВОСХОДОМ ЗЕМЛИ
                НА ФОНЕ СЕРОЙ ЛУНЫ, ВЫСМЕЯННЫЕ В КНИГЕ РЕЖИССЕРА,
                ОПЕРАТОРА ИЗ БЕЛОРУССИИ Ю. ЕЛХОВА.

       Даже в 21 веке в официальных архивах НАСА находятся  поддельные фото с полетов на Луну, которые США никогда не производились. И если поначалу американцы активно удаляли вовсе или заменяли отдельные фотографии, над которыми покатывались со смеху скептики всего мира, то позже оказалось, что фейковыми снимками с поверхности Луны оказались 100%  показанных миру лунных кадров. Ни одного настоящего астронавта, лунного модуля, ровера, приборов и даже ... мешков с калом астронавтов на снимках с Луны НЕ СУЩЕСТВУЕТ!   Весь этот фотохлам ориентирован на недоучек, людей с отклонениями умственной деятельности и представляют собой в лучшем случае актеров на площадках Голливуда, а в худшем- куклы, манекены, муляжи, макеты.
       Но все фотоархивы из интернета не удалишь: ведь копий с этой чепухи сделано множество. Причем несуществующую лунную миссию НАСА "Аполлона-11" в большей степени, а более поздние "комические" полеты на Луну американцы в бульварных журналах "Лайф" (Life), "Америка" (America), "Лук(Look)
разрекламировали настолько значительно, что теперь все это работает против них.
       Вниманию скептиков предлагается очередная нелепая подборка фотографий США с "Аполлона-11" никогда не поднимавшегося над поверхностью Земли выше 100 км.
       А теперь- слово нашему старейшему кинематографисту из Минска, создателю
десятков кинофильмов Ю. Елхову.  В числе его киноработ фильмы "Про Красную Шапочку", "Приключения Буратино" и несколько десятков других. В апреле 2021 года в "Дзене" "Яндекса" вслед за "Ютубом" он начал представлять читателям серию своих работ под общим названием "Технология лжи" о провале НАСА лунной программы.

       Ю. Елхов:
         "...Фото 28 – Восход Земли над Луной. Снято с Лунного Модуля «Орел»(AS11-44-6560HR)
Фото 28 – Восход Земли над Луной. Снято с Лунного Модуля «Орел»(AS11-44-6560HR)
Таким же заурядным фотомонтажом являются и фотографии из серии «Восход Земли над Луной», снятые якобы с "Лунного Модуля" «Аполона-11». Уж больно они идеальны по композиции и цветовой тональности! Дизайнеры НАСА впечатывали изображение одной и той же фазы Земли в разные временные промежутки «восхода», поднимая постепенно клон файла Земли над поверхностью Луны.

        Как известно, Земля вращается не только вокруг Солнца, но и – вокруг собственной (наклонной) оси. Луна тоже вращается вокруг своей оси. И хотя вращения Луны и Земли в какой-то степени синхронны, полной синхронности между ними все-таки нет. Явление это в астрономии называется «либрацией».

       Ну, и самое главное: облака на Земле находятся в постоянном движении, меняя ежеминутно ее внешний вид. А на этих фотографиях, снятых, якобы, с большим временным промежутком, рисунок облаков идентичен, что лишний раз подчеркивает их нереальность (фальшивость)...".

      
       От себя хотелось бы добавить следующее - на самом деле  кадров с монтажом диска Земли в официальных "липовых" фотоархивах с "Лохоторона-11" НАСА аж 21 штука!
    Вся группа фото взята из фотоархива НАСА с кассеты "V". И на всех контуры облаков и материка в левой части полудиска Земли ОДИНАКОВЫ! Они словно приклеены сверху незадачливыми фотоклоунами из цирковой труппы НАСА. И не смещаются по диску Земли, загораживая коричневый материк в левой его части.
       Вот и получается - если  снимки делались через несколько секунд подряд, то облака могли сохранить тот же контур. Но на такой угол Земля из-за горизонта Луны не могла подняться так быстро. 
       А если фотографирование осуществлялось через более длительные промежутки времени, то Земля вполне успела бы подняться. Но вот досада - облака имели бы уже не тот контур!
Фотомонтаж доказан в любом случае.
       Вдобавок ни одного фото КОРИЧНЕВОЙ поверхности Луны НАСА не предоставлено.
Хотя, как видно в информации под фотокадрами восхода Земли, пленка в фотокамеру "Хассельблад" была заряжена ЦВЕТНАЯ (color).






           ЧАСТЬ 2.  20 ФАЛЬШИВЫХ ФОТОГРАФИЙ НАСА С ПОДЪЕМОМ ЗЕМЛИ
                НАД ЗЕЛЕНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ЛУНЫ.

        В поддельной фотокассете "V" подъему Земли над Луной в инсценировке миссии "Лохоторн-11" посвящена и еще одна группа снимков численностью в 20 кадров. И все - с ЗЕЛЕНОЙ поверхностью Луны под цвет стодолларовой купюры США.
        Откроем доклад актера НАСА Армстронга на 13 сессии КОСПАР в переводе Деева. Там первый говорит, что поверхность Луны после 10 гр. Солнца над Луной постепенно начинает приобретать  коричневый цвет.
То же Армстронг говорит и в видеоинтервью БИ БИ СИ в 1970 г.
Значит, при более высоких углах возвышения Солнца цвет поверхности еще более коричневеет. Это великолепно коррелируется с работами по спектроскопии Луны профессора Н. Сытинской середины 50-х годов прошлого столетия и КОРИЧНЕВЫМ цветом поверхности Луны  на привезенных цветных фотокадрах с советского беспилотника "Зонд-7" в 1968 г. Так откуда у НАСА СЕРАЯ, а потом - ЗЕЛЕНАЯ Луна на цветном фото?
        В современной трактовке вранья США написано, что их высококлассные фотоспециалисты неожиданно разучились делать правильную балансировку цветов на цветных фото при получении позитивов на фотобумаге. Заблудились в светофильтрах. А Коллинз, Олдрин, Армстронг не смогли подсказать им истинные оттенки цветов, которые они якобы видели над Луной. Забыли!
        Мошенники обычно оперируют своим невысоким уровнем мышления.
         


Image Collection: 70mm Hasselblad
Mission: 11
Magazine: 44
Magazine Letter: V
Description: EARTH (Земля)
Film Type: 368
Film Width: 70 mm
Film Color: color
Feature(s): MARE SMYTHII

      В подборке перед статьей показаны 4 фейковых снимка, начиная с AS11-44-6649 и кончая AS11-44-6652. Почему именно эти? В них усеченный снизу дик Земли наиболее четко и крупно сфотографирован над нерезкой поверхностью Луны.
      Повторяться про неподвижные и не меняющие очертания облака, видимо, нет смысла. Разница с предыдущей группой фотоподделок, описанной более подробно в статье "Лохотрон-11. Фальшивый восход Земли над Луной", состоит в том, что мошенники НАСА кое-где уменьшили размеры Земли, "замылили" детальную проработку облаков, изменили углы съемки диска Земли.
     Интересно, что обведенные красным овалом фрагменты поверхности Луны тоже не смещаются относительно якобы летящего по орбите Луны "Аполлона-11". Как не вращается и Земля, материк на которой остается в том же положении по прошествии значительного времени. Причина понятна: американцы использовали фото ее со своего геостационарного спутника, вращающегося над Землей еще в 1968 г.




ОБЩИЙ ВЫВОД: АСТРОНАВТЫ США НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ!




МАТЕРИАЛЫ:

1.   Интернет. "Яндекс". "Дзен". Рубрика "Технология лжи".
Ю. Елхов. "Полеты во сне и наяву.".

2. Официальные фейк-фотоархивы НАСА 2023 года.
"70mm Hasselblad Image Catalog"

3. "Проза.ру". Иван Иванов 232. "Лохотрон-11. Фальшивый восход Земли над Луной".


Рецензии
Да, вывод только один: "ОБЩИЙ ВЫВОД: АСТРОНАВТЫ США НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ!"

Человечеству жаль, что так США безбожно врали. И так бездарно, к тому же.
"Умиляет", что Земля, всё-таки, здесь побольше, чем на тех подделках, когда изображали планету совсем мелкой, с луну размером. Но когда Земля получилась и не
вращающаяся даже, что облака не проплывают над ней, то ничем другим и не объяснить такую халтуру, как только бессовестным небрежением по отношению к человечеству.

С искренним уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   04.09.2022 16:53     Заявить о нарушении
Уважаемая Любовь Алексеевна!
Д.ф.-м. н. А. Попов в своей работе доказывает, что в 1969 г. в США использовали
для "доказательств" полета на "Аполлоне-11" ЕДИНСТВЕННОЕ ФОТО ЗЕМЛИ, СДЕЛАННОЕ С ГЕОСТАЦИОНАРНОГО ЗОНДА США "АВС-3" еще В 1967-68 ГГ.
Именно это одно фото нещадно эксплуатируется во всех материалах "Ютуба", передачах , журналах желтой прессы - "Америка", "Лайф", "Лук" и др.
Это фото меняет оттенки цвета, увеличивается при якобы съемках вблизи, уменьшается при якобы съемках с огромного расстояния, переворачивается другой стороной и крутится на 360 град.
А вот облака и материки на нем имеют все ту же форму.
И лишь при появлении компьютеров и возможности США переслать на Землю другие снимки Земли со своих зондов поддельные фотоархивы НАСА постепенно наполняются другими кадрами диска Земли.
ВЫВОД: США НА ЛУНУ НЕ ЛЕТАЛИ!

Иван Иванов 232   05.09.2022 12:01   Заявить о нарушении
Интересно было бы узнать, что-то есть ли из материалов "про Луну" более-менее правдоподобное? Время идет, материалов много, но что доказывают?
По всем параметрам судя, нет такой информации.
Одна фотография и та, во всех вариантах, не убеждает в подлинности. Не выглядит правдоподобно. Или расчёт был не то, что на спутник пока не летали, потому всё там странное, ведь речь о неведомом. Принцип: КАК СКАЖУ, ТАК И БЫЛО, а ты поди проверь!))))) Этот принцип странный.

С искренним уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   05.09.2022 13:54   Заявить о нарушении
Начиная с 2020 года, в НАСА проводят работу по чистке фотоархивов.
Сначала они убрали фотоархивы "Меркуриев", "Джемини". Почему? Там 95% фотографий было до "полета" и после "полета": актеры в скафандрах,без них, члены их семей, пища, которую они якобы кушали в полете, схемы и анимации липовых полетов и прочий бесполезный мусор, не относящийся к космическим стартам.
Тот же вздор и после выброса фальшивой капсулы с грузового самолета: парашюты, дайверы, актеры, не падающие в ботике от качки на свежей океанской волне, самостоятельный переход в вертолет.
И гордое шествование по палубе единственного авианосца, обгоняя окружающих, без всякого намека на психомоторные послеполетные изменения организма. Без оказания помощи врачами и т.д.
Затем НАСА убрало другой, уже совместный фотоархив тех же полетов с "Аполлоном".
Там та же "болезнь" - почти полное отсутствие космических кадров.
Эти три архива доказывают, что США там не были, а не наоборот. В них было лишь по несколько фото, снятых с беспилотных орбитальных зондов. И все. Остальное содержимое - десятки кадров фотомакулатуры. Особенно для "Меркуриев", "Джемини". Маловато для доказательства нахождения нескольких суток на орбите Земли!
И вот в июле 2022 года НАСА удалило самый одиозный фотоархив, состоящий из тысяч фотографий, относящихся к афере "Аполлонов". И заменило его другим с тем же названием. С иным интерфейсом, размером поддельных кадров. И, самое главное, он теперь нерезкий.
Все кадры до одного умышленно приподнесены нечеткими, уступающими по качеству кадрам прошлого века. Боятся, что скептики вновь что-нибудь "откопают".
Ничего не вброшено США и в ответ на материалы д.г.-м.н. А. Мохова, который в 2009 г. защитился исключительно на СОВЕТСКОМ реголите с "Л-16,20,24". А в 2018 году исследовал несолько крупинок амриканского реголита , но не нашел там ничего лунного.
Россия тоже не хочет, как я понял, брать на себя допобязательства перед США по предоставлению новых док-в "полетов" США в виде мнений космонавтов и спецов кино, фото в период ухудшения отношений.
Более того. Доценту ВГИК (государственной организации!!!) Л. Коновалову даже разрешено написать сотни статей о лунной афере НАСА.
Думаю, через некоторое время США совершенно беззастенчиво вбросит новые фальшивые материалы: видео, фото. Они их пока готовят.

Иван Иванов 232   06.09.2022 07:20   Заявить о нарушении
Мне доводилось читать информацию, как астронавтам будто бы сообщили с Земли: расчёты по топливу показали, что вес возвращаемого аппарата надо уменьшить, чтобы хватило топлива. Тогда астронавт разулся, сняв тяжёлую обувь, и оставил её на Луне - вынес и поставил. Какие там радиации и прочая мелочь?! Вот ведь как точно вес подсчитали, сколько именно не хватало и - пожертвовал астронавт, босиком вернулся. А слабо было изначально рассчитать, чтобы на спутнике не пришлось разуваться?

Вот что теннисный шарик, закатившейся в лунку при игре в гольф и не найденный на Луне, так якобы кто-то позднее увидел его в телескоп. Но два башмака никто не заметил. Так досадно!)))))))

Кузнецова Любовь Алексеевна   06.09.2022 14:05   Заявить о нарушении
Нет. Ни один телескоп с Земли из-за грязной атмосферы и низкого разрешения не способен увидеть даже контуры посадочной платформы размером 4.3 м.
Это недостоверная информация. Попробуйте спросить об этом интернет, и вам ответят так же, как и я.
Что касается оставленных на Луне ранцев жизнеобеспечения, фотоаппаратов (кроме одного), калош, мешков с эксрементами, то именно так и врут в НАСА. Якобы по причине облегчения веса это было сделано.
Что касается расчетов, якобы сделанных их мощным компьютером на Земли и передающим информацию даже об утечке воды в баке ЛМ, то это неслыханная чушь, озвученная НАСА.
Беспроводные локальные сети (2 компьютера в КСМ и ЛМ и основной на Земле) в США появились на самом деле лишь в 90-х гг.
А 30-кг "микрокалькулятор" "Аполлона" был "импотентным"!
ОЗУ - 4 Кб, внешняя память - 75 Кб. Не было даже буквенных клавиш, знаков умножения, деления, знака равенства и еще кое-чего, многофункциональности клавиш.
Так что имеющиеся 19 кнопок на их "компьютере" не могли даже осуществить операцию 2+2=4.
Мало того! Для расчетов коррекций орбиты надо иметь память для переменных с удвоенной точностью. И даже учетверенной для мантиссы. Т.к. малейшее отклонение на несколько десятых градуса привело бы к врезанию "Аполлона" в Землю или пролета мимо Земли. А такие переменные требуют 4 б. и 8 байт памяти.
Плюс где-то должна храниться операц. система, программы. Где?
Сплошная липа для легкверных.

Иван Иванов 232   06.09.2022 16:12   Заявить о нарушении
Не получается у меня быть легковерной! Конечно, читала эти рОсказни про башмаки и про шарик - и смеюсь. Когда показывают полёты и пролёты Маска возле других планет солнечной системы, не верю. Не потому даже, что не верится в прогресс, но потому, что всегда возникает вопрос: Кем или чем снималось "кино"? Таких "полётов" много, даже межгалактических, но утверждения, что это не компьютерная графика - не убеждают.

Кузнецова Любовь Алексеевна   06.09.2022 17:43   Заявить о нарушении
Если б телескопы обнаружили следы американцев на Луне, то и посылать беспилотные зонды для этих целей не нужно было. Нет, американский Зеленый кот - В. Егоров обобрал легковерных примерно на 2000000 руб. Это пожертвования на беспилотный зонд, который якобы слетает на Луну и сфотографирует там следы американце. До сих пор он не построен: денег хватило только Егорову на поездку в США.
Все эти НАСА и Маски - авантюристы и мошенники. Иначе бы он не стал самым богатым человеком. Мощного двигателя "ВЕ-4" и "Раптор" для лунной ракеты нет, Тяжелой ракеты "СЛС" - тоже. Даже до банального старта дело не доходит, а уже куча неисправностей. Видимо, она надувная. Скафандра нет, и понадобится 3-5 лет для его разработки. Лунного модуля (ЛМ) нет, надежного тренажера ЛМ нет. Животных к Луне тоже не торопятся послать, как СССР еще на "Зондах-5,6,7".
Убежища в ракете для астронавтов и туристов в период семимесячного путешествия к Марсу и такого же периода времени путешествя назад нет. Там вспышек Солнца будет море, а наведенный тип радиации,который заставит фонить это убежице, погубит. А свинец не подходит: тяжелый! Из чего делать , если самое надежное убежище как раз делается из металлов с бОльшим атомным весом?
Не уверен, что при моей жизни кто-то доберется до Луны или Марса в реальности, а не в Голливуде.
НИЧЕГО НЕТ!

Иван Иванов 232   06.09.2022 18:50   Заявить о нарушении
Но вот уже объявлен набор добровольцев для полёта до Марса, в один конец!
Вот так светлая мечта человечества превращается в посмешище.
Добровольцы записываются! Илон Маск рассказывает, как это будет.
А Вы говорите, что лететь-то и не на чем.
Зачем же так сурово "обламывать" всю СБЫЧУ МЕЧТ?)))))))

Кузнецова Любовь Алексеевна   06.09.2022 19:34   Заявить о нарушении
Ха-ха-ха !!! One way ticket! Билет в один конец! Как это подходит для страны, возведшей ложь в ранг государственной политики!

Иван Иванов 232   07.09.2022 07:28   Заявить о нарушении