окукливание

Когда Роман Шустров создал этого " бабочко", ему оставалось жить полтора месяца.

30.03.2020

Окукливание - термин, очень близкий нам, кукольникам, потому напишу несколько слов к картинке. Ведь с окукливанием в природе связан такой, почти мистический, процесс, как "катастрофический метаморфоз". Это, когда гусеница, нажравшись от пуза, упаковывается в свою квартирку, а там распадается на молекулярном уровне в зелёную жижу (читай - обнуление). Дальше ещё интереснее. Из этой бесформенной суспензии вдруг, непонятно по каким законам природы, начинает ткаться и склеиваться мотылек, бабочка. И даже самая невзрачная гусеница может превратиться в порхающую фею.
К чему это я всё? Хрен его знает, что нам преподнесёт этот катастрофический метаморфоз на выходе. Особенно на фоне гуманитарной катастрофы в стране. Может вылезти из кокона страшная шершнеобразная рожа.... Но, она беспомощна. Кроме, как кусаться, жалить и сжирать чужую еду ничего не может. Придется взять на перевоспитание. Открыть горизонты прекрасного. Рассказать, что можно жить и совсем по-другому - в доброте, мире и согласии.


Рецензии
А если ввиду "катастрофических метаморфоз" и " гуманитарных катастроф в стране" плюс генетический код предков для этой шершнеобразноой рожи никакие прекрасные горизонты ,естественно, будут недоступны и перевоспитанию не поддастся( что более чем вероятно),то так и будем жить не в мире и не в согласии, как сейчас.Ага?!/

Элла Рахманова   30.07.2021 15:24     Заявить о нарушении
Да, на перевоспитание надежд мало. Но всё живое живо не вечно. Правда, и наше существование ограничено. Так что, пожалуй, нужно учиться радоваться тому, на что плохиши не могут повлиять.

Маргарита Школьниксон-Смишко   30.07.2021 15:46   Заявить о нарушении