А как в райском саду...

А как в райском саду
Все деревья в цвету,
Там любому плоду
Воля вольная,
Хоть расти, хоть пади,
Хоть людишкам свети...

Непроглядны пути.
Даль окольная.

Был вопрос. Был ответ.
Был откос. Был кювет...
И пылит на просвет
Доля дольная.

Млела хищь,
И цвела,
Раскаляясь добела,
Тишь глазного белка,
Ока выволока.
Эка лакова, глянь,
Волоокая всклянь
Белоооблака, яблока выбелка!

Я, ты, вы – все как есть, говоришь,
Хищь и немощь...
Горишь?

...сполох яблока, тыблока, выблока...


Рецензии
неужели писали не как песню?звук льётся

Галина Каган   27.06.2021 13:13     Заявить о нарушении
Даже не думал об этом. Странно...

Вячеслав Киктенко   28.06.2021 05:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →