Делайте выводы
- Ты примитивно понимаешь суть романа «Собачье сердце». У меня есть собака. Ему уже сто лет, в пересчёте на наш масштаб, так вот он прекратил гоняться за кошками. У нас во дворе их три, иногда и более. Мы их иногда подкармливаем, - жалко бывает их. Голод не тётка, и для них подходящий принцип.
Так вот, едят с одной чашки с собакой. Но не все. Одного пёс признал за своего друга. Того, которого мы называем своим, которого мы приручили. Приручили, значит, мы ответственные за него.
- Получается, что господа и не господа могут жить мирно в социально ориентированном обществе? - Вот именно! Это я хотел сказать. Раз уж до моего пса дошло, что божьи твари равны в отношениях, если это не пищевая цепочка, то это должно дойти и до людей.
- Когда дойдёт, тогда они начнут строить СРДС – страну разумной духовности и справедливости в НООТ. Даже союзы таких стран. Вот так! В. Лоб.
Свидетельство о публикации №221062201388