C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Ах если бы, ах если бы...

         Итак,други мои,мы дожили таки до очередной  Олимпиады. Которую решили провести  японцы,несмотря на все инфекционные страхи. Правда для этого они закрыли страну для зарубежных туристов да и своих болельщиков сильно ограничили. Стесняюсь спросить что это будет за Олимпиада? ВЕдь такое мероприятие не только спортивное,это своеобразный фестиваль народов всего мира.Это встречи, споры, дискуссии,танцы и представления. Ну да ладно,речь пойдет не об этом.
          Наша сборная как известно наказана до 22 года лишением флага и гимна,а так же государственной атрибутики. Недавно вообще сборную синхронисток заставили убрать с формы медведя - дескать русский символ. А то,что медведь - герб Берлина вспомнить наверное постеснялись.Ну наши слушаются и убирают все,что требуют - дескать сами виноваты,будем терпеееть,будем страда-а-ать.
           Кстати а в чем мы собственно виноваты? Мельдоний? До 14 года это был обычный аналог корвалола и вдруг опаньки - опасный допинг.Ладно отдельных спортсменов спалили на чем-то серьезном - ну так и лишили бы их одних права выступать.А теперь внимание: американскую легкоатлетку поймали на конопле. Лишили на месяц выступлений.Теперь вся страна плачет и требует допустить ее на Олимпиаду,потому как она из Орегона,а там канабис разрешен. И к тому же она 1.черная. 2 .женщина и 3.нетрадиционной ориентации.В Новой Зеландии трансгендер будет выступать за женскую команду тяжелоатлеток.Не знаю какой он там транс,по моему ничего он себе не отрезал,но  зато чувствует себя женщиной.
           Можно бесконечно продолжать эту клоунаду двойных стандартов. В общем-то мы к этому привыкли. Но может пора с этим заканчивать?! Иначе о нас так и будут ноги вытирать трансы с лесби и т.д. А давайте-ка пусть наши пройдут там под флагом России и под гимн. Да еще и споют его дружным хором !!Конечно все заплачут,что нас выгонят,лишат,накажут и закопают. Но ведь нас и так закапывают.Были предложения проводить свою Олимпиаду,но это думаю бесполезно - никто кроме Северной Кореи не приедет. А если пройдем?! А там у кого как говорится яйца крепче.Мы ж не трансы черт побери.


Рецензии
Здравствуйте, Гелена!
Видите, проблема отпала сама собой.
"Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...".
И пофиг ему все спортсмены.
А век спортивный короток.
И какая мотивация теперь у них?
А ведь, чтобы не говорили, российские спортсмены своими победами не только себя прославляли, но и страну, за которую выступали.
С интересом,

Геннадий Стальнич   17.12.2022 18:47     Заявить о нарушении
очень жаль,что спорт испортила политика. Американских спортсменов никто не изолировал во время военных операций НАТО.

Гелена Труфанова 2   18.12.2022 03:48   Заявить о нарушении
Господи,Гелена, кто о чём, а вшивый о бане))).
Ну, при чём здесь НАТО?
НАТО всегда согласовывало свои действия с ООН. Или в соответствии с резолюциями совбеза ООН.
Даже Белград бомбили точечно ночью, когда люди, работавшие в госучереждениях, по домам уже сидели.
Что, кстати, всё равно повлекло за собой жертвы среди мирного населения.
Как это можно сравнивать с нынешней бойней в Украине?
Понимаю, что обидно за своих.
Хочется какие-то оправдания найти.
Только поздно теперь.
Как Уважаемый Олег Бубнофф писал:"Нечего Боржоми пить, коль почки отвалились. Карточный шуллер поставил ва-банк, и ошибся".
Я просто знаю точно, что многие норвежские, американские, немецкие, китайские спортсмены прекрасно понимают, что их победы в определённых видах спорта могут быть теперь обесценены из-за неучастия сильных соперников в лице россиян. И они не в восторге от этого.
Вот даже Кубок Мира (бывший Кубок Канады)по хоккею перенесли, поскольку без участия сборной России, которая будет составлена в основном из игроков НХЛ, какой же это будет турнир сиьнейших?
Ну, а как быть?
Промолчать?
Нет, история показывает, как плачевно всё это может закончиться для всего Мира.

Геннадий Стальнич   26.12.2022 02:41   Заявить о нарушении
Нам не привыкать...

Роман Огнев   08.04.2023 11:50   Заявить о нарушении
Ничего, Саша.
Вот закончится вся эта авантюра, и быть может, впервые за почти 30 лет я приеду в Днепр.
Отдать дань уважения.
Заодно посмотреть на новые памятники. Огорчиться, если увижу среди них лица , мягко говоря, неоднозначных персонажей.

Геннадий Стальнич   09.04.2023 17:44   Заявить о нарушении
А куда же без них. У каждого народа в голове свои тараканы...

Роман Огнев   09.04.2023 20:59   Заявить о нарушении
К сожалению, да.

Геннадий Стальнич   09.04.2023 22:34   Заявить о нарушении
Кстати, "авантюра" - это когда ночью втихаря копаются в городском парке, рассчитывая найти клад. А нападение на соседнюю страну, где сходный, даже родственный народ, с которым в прошлую войну немцев били, - это верх безумства, наглости и подлости...

Роман Огнев   10.04.2023 13:25   Заявить о нарушении
Роман, подпишусь под каждым Вашим словом!

Нико Галина   18.04.2023 08:45   Заявить о нарушении
Так держать ! Сразу видно, наш человек...

Роман Огнев   18.04.2023 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.