C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Смысл в гармонии

Гармонией называется состояние здорового организма, когда его органы с удовольствием, и без всякого принуждения, выполняют команды тела. А тело заботится о потребностях своих органов.

Чтобы человек мог привести своё общество в состояние гармонии, ему необходимо относиться к его пользе, как к своей. У него нет инстинктивной любви к своему телу – обществу, но это не меняет дела.

Через пандемию нас к этому подталкивает природа. Есть страны, где она отступила, но вернулась из других мест вновь. И мы убедились, что победа над пандемией в отдельно взятой стране, невозможна.
 

Не боясь болезни, многие не считались с тем, что могут заразить множество других людей. А разве и раньше наше здоровье, и безопасность зависели только от нас?

Пандемия обязует человечество вести себя, как человек любящий своё общество.  Чтобы выздороветь мы должны были абсолютно бесплатно, обеспечить вакциною всё человечество, и бояться заразить других людей больше, чем заболеть.

 
Такое поведение требует от человека любви. Ведь именно она стоит за гармонией природы. Своим стремлением считаться с обществом, мы можем притянуть в свою жизнь силу любви. И только она может привести наше общество к гармонии.

Послесловие:

Человек создан ощущать отношение к себе окружающего мира, и осознавать своё отношение к нему. Изучая что – либо ему неизвестное, он постепенно осознает его предназначение, и постигает разум мастера, который это создал. Стремясь настроить себя на исполнение закона гармонии, человек постигнет разум, который его создал. И только тогда почувствует, и поймёт, в чём заключается смысл его жизни.


Рецензии
"Через пандемию нас к этому подталкивает природа... Такое поведение требует от человека любви. Ведь именно она стоит за гармонией природы"
Элементарная логика подсказывает, что и вирусы, поражающие людей, являются частью той же природы. Получается, природа своей любовью поражает своих детей? Вирусов-то много. От обычного гриппа тоже много жертв. А попытка решить проблему с помощью вакцины лишь побуждает эти вирусы быстро мутировать. Это так же, как борьба с колорадским жуком: яды, применяемые против этих полосатых тварей, способствуют выведению особо устойчивой их формы. Люди травят ядами жуков и растения, тем самым засоряя собственные организмы... Что в свою очередь приводит к увеличению заболеваемости онкологией, которая уже не щадит и детей.
Может спасение вовсе не в вакцинах?

Валерий Ветер   19.07.2021 15:34     Заявить о нарушении
Спасение не в вакцинах, а в отношении человека к социуму. В результате своего развития он оказался в ситуации, которая обязывает его видеть решение своих проблем в заботе о всех.Природа подталкивает его к изменению парадигмы, а не лечению болезни, которая без всякого сомнения является результатом несоответствия человека ее глобальному и интегральному состоянию.
Мы являемся её частью, однако ещё не воспринимаем мир интегрально, и этим противоположны ему. Приведя себя к интегральному мироощущению, и законам природы, установленным ею для нашей жизни в обществе, мы сможем тогда о ней судить, а не сейчас, когда пытаемся менять её и других, согласно своих эгоистических представлений, и обвинять природу, в сущности в том, что, она нас неправильно создала, и ведёт себя с нами бессмысленно, и несправедливо.

Природа не более чем закон, не имеющий наших чувств, и наших представлений о порядочности. Она реагирует на мысли и намерения человека, и в конечном итоге приведет его к состоянию баланса с ней. Она могла бы привести нас нему, не спрашивая нашего согласия, и мы ничем бы не отличались от косяка рыб, или стаи птиц, живущих инстинктивно, и имеющих коллективный разум. Она создала нас отличными от себя, и этим наделила возможностью, ее отношение к нам постичь. Она создала нас ощущающим отношение к себе других людей, действительности и судьбы. И потому мы способны ощутить абсолютное совершенство ее изначального замысла.

Почему изначального? Потому, что, природа создав нас,никогда больше в нас не вмешивалась, и благодаря этому мы стали людьми, и наше развитие ещё не закончилось.

Эдуард Кобринчук   19.07.2021 21:02   Заявить о нарушении
"Почему изначального? Потому, что, природа создав нас, никогда больше в нас не вмешивалась, и благодаря этому мы стали людьми, и наше развитие ещё не закончилось."
А так ли это на самом деле? Если бы имело место развитие, то со времён Одиссея, царя Итаки, люди намного превзошли бы по своим человеческим качествам современников Одиссея! И насчёт "невмешательства" тоже большой вопрос. И ещё: под словом "Природа" что ты имеешь ввиду? Разум? Душу? И в каких масштабах - только земных, или космических?
В тему - новое интересное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=APprFjiq2ZM

Валерий Ветер   20.07.2021 01:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.