Об иностранных агентах и оппозиционерах

На сайте "ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ" опубликована заметка:

Владимир Соловьёв обнародовал компромат на главного редактора и совладельца радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Тот в ответ сделал признание. «Я предпочту американского акционера», — прямо сказал он.
Телеведущий Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале написал, что все точки, куда летал Венедиктов на протяжении многих лет, являются хабами иностранных разведок. Подробности обсуждались в эфире Соловьёв Live. Затем всплыла информация о банковской карте беглого олигарха Владимира Гусинского.
Громкий скандал под названием «Венедиктов — содержанка Гусинского» не утихает уже несколько дней. Соловьёв опубликовал компромат, на что сам главред «Эха» сделал признание. На публикацию обратил внимание блогер Илиас Меркури. В Telegram он опубликовал скриншот расшифровки эфира радиостанции, где в одной из программ Венедиктов пытался объясниться.
По его словам, «всё очень просто». С 2000 года американская компания Гусинского владела третью акций «Эха».
«В своё время оба акционера «Газпром-медиа» и американская компания Гусинского решали, на кого отнести представительские расходы, кто из акционеров берёт это на себя. Я сказал, что я предпочту американского акционера», — произнёс Алексей Венедиктов.

Меркури не удержался от иронии и заметил, что лучше главред радиостанции уже и не скажет. Блогер призвал прокуроров «закрывать» Венедиктова.
Подоплёку происходящего объяснил журналист Роман Голованов.
«Поэтому Венедиктов так трясётся, когда очередную шайку, работающую под прикрытием «прессы», признают иностранным агентом», — считает он.
Автор Telegram-канала «Голованов» задал три ключевых вопроса. Его интересует, началась ли проверка счетов Алексея Венедиктова и признают ли его иностранным агентом, а также получится ли у него снова улизнуть от наказания.
__________________________________

Некий Майер Арманов откомментировал:

Если закроют "Эхо Москвы" и "Дождь" то тогда останется одна провластная пропаганда, которая окончательно запудрит мозги населению, что все хорошо в нашем "царстве". Должна оставаться альтернативная точка зрения, для возможности анализа и выводов самого человека - что правда, а что ложь.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ на Арманова:

Как могут иностранные агенты быть оппозиционерами? Окститесь. Вы, милостивый государь, не верите в Россию, в русский народ. Если только иностранные агенты могут быть оппозиционерами, то, значит, нет в России своей внутренней оппозиции или она настолько слаба, что только при поддержке иностранцев, Запада может существовать. Так получается по-Вашему.

В России достаточно внутренней силы и мощи, чтобы иметь своих собственных критиков внутри, как это бывает с здравомыслящим человеком, который всегда в меру самокритичен. Без самокритики нет нормального существования и развития.

***
Кстати, внимательно взгляните на картинку вверху. Она любопытна. Как ловко маскируются иностранные агенты, то бишь пятая колонна, пятиколонщики, - под разные внешне невинные организации. Ну как мимикрия в природе.


Рецензии
Надо, надо закрывать всю оппозицию! Чтобы один Путин над нами, как солнышко по утрам вставал и светил!

Эдуард Тубакин   28.07.2021 11:23     Заявить о нарушении
Ну чепуху Вы говорите. Оппозицию невозможно закрыть. А вот с пятиколонщиками надо бороться. Как на войне. Ведь идет очень серьезная информационная война, как минимум. А там, где война, должны быть приняты жесткие меры против всех, кто получает поддержку от врага. Посмотрите на США, там не церемонятся.

Лев Балашов   28.07.2021 12:09   Заявить о нарушении
Так и здесь, на сайте идет! Присоединяйтесь! А кто будет разбираться - оппозиция это, или пятая колонна??? Лучше всех под корень, и проблем нет! И в стране - единомыслие и порядок!

Эдуард Тубакин   28.07.2021 12:11   Заявить о нарушении
Вам так хочется думать. Вы считаете, что Россия - одномерная, примитивная страна и в ней всё делается очень просто, на раз два. Люди всегда разбираются, где крайность, экстремизм, а где разность мнений, подходов. Или Вы людей считаете такими глупыми, которые только и умеют шарахаться из крайности в крайность. Я голосовал за Путина и буду голосовать за него, его сторонников. А Вы будете исходить желчью и биться в бессильной злобе. Про США-то молчите. А ведь именно там подавляют всякую оппозицию.

Лев Балашов   28.07.2021 12:26   Заявить о нарушении
Я за выборную монархию и православие! США меня интересует лишь, как возможный противник, а как страна и ее жители - не волнует!!!

Эдуард Тубакин   28.07.2021 12:32   Заявить о нарушении
Нет, закрывать всех не надо - оставить по одной, по направлениям, представленным в таблице. У нас и без организаций недовольных пруд пруди, постоянно с этим сталкиваюсь.

Виктор Лысый   28.08.2021 17:04   Заявить о нарушении
Или так...

Эдуард Тубакин   29.08.2021 09:00   Заявить о нарушении