В русском языке есть и кушать синонимы
----
Случайно прочла в комментариях к одной замечательной статье: "Мне бы просто курить бросить и есть..." На фоне озабоченности многих людей "как бы не переесть" или "как бы другой человек не переел" фраза понятна. Но на фоне данных биологии, медицины, биохимии и некоторых других подобных предметов, борьба с едой странно выглядит.
Народ! Вы что, не можете просто открыть поисковик (например, яндекс или гугл), набить в поисковую строку фразу типа "подсчитать базальный метаболизм" и тупо вычислить, сколько вам требуется на поддержание жизни своего тела? А затем приплюсовать (в зависимости от физической активности) то количество калорий, которое требуется сверх базального метаболизма? А если непонятно, что такое БМ - снова открыть браузер и найти инфу?
Как сказал один умный человек: "Недаром слова "есть" и "кушать" в нашем языке синонимы. Я есть, пока я кушаю. А перестану кушать - сдохну".
Нормы потребления еды - другой вопрос. Но Бога ради, не мечтайте бросить есть! Вдруг сбудется.
Свидетельство о публикации №221080200969
Александр Парцхаладзе 17.08.2021 11:08 Заявить о нарушении