Наш капитан уходит с корабля...

Наш капитан уходит с корабля -
Сушить весло и видеть сны о море.
Ведь нынче часто б***и у руля.
Такое вот у нас большое горе!..

Мораль и честь разбиты до нуля
И попраны семейные устои.
Ведь нынче, знаешь, б***и у руля.
Но небо, как и прежде, голубое.

Шагает брат на брата, говорят.
Сестра с сестрой - увы!- частенько в ссоре.
Ведь нынче - точно! - б***и у руля.
И розги томно грезят о рассоле!..

Их свист не слышен в стуже февраля -
А жаль! Терпеть нет мОчи боле!..
Как прежде, правят б***и у руля...
Корабль без капитана вышел в море.

(2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →