Ты посмотри, как мы живём

Ты посмотри, как мы живём –
Не для других, а для себя,
Вокруг лишь ложь и суета,
И вместо дел – одни слова.

Ты посмотри, как мы живём –
Без пониманья и тепла,
В густом тумане эгоизма,
Где вместо радости – тоска.

Я забываю иногда,
Зачем живу и для чего,
И не понять мне никогда,
Насколько сильно в мире зло.

Иду вперёд, молюсь и жду,
Что путь свой в жизни сей найду,
Не обижаюсь на судьбу,
Надеюсь и… иду, иду…


Рецензии
В добрый путь...

Лучше всё же идти к цели, чем куда-то в никуда. Удачи.

Евгений Пекки   30.06.2022 12:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →