На берегу сидел рыбак 3

На берегу сидел рыбак
Да не клевало у него никак
Давно он на рыбалку не ходил
С тех пор
Как матом обругался
Надолго удочки забросил он
А тут опять достал
И вновь пошел
И вот опять сидит!
Вдруг ветка с дерева упала
И по носу ему попала
Но помня прошлый свой визит
Решил он матом не ругаться
Взглянул наверх
И обомлел
Там обезьяна
И тоже смотрит на него
Протер глаза рыбак
И вновь он голову поднял
Глядит, а обезьяны нет
Там дятел прилетел
Рыбак опять протер глаза
Опять поднял наверх
И видит змей сидит
Жует жевачку
И глазом подмигнул
Рыбак опять протер глаза
И думает: «Ну, что за наважденье»
И змей, и дятел,
Обезьяна
Ну, просто зоопарк
А я смотритель там
Ну, нет
Пора домой
А то, как вместе соберутся
Похоже, только белочки и не хватает
Лучше с большого бодуна
Рыбачить дома!
Вот как то так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →