С новой абракадаброй!
- С чего бы лучше начать?? Начну с нашей районной газеты «ПРИЗЫВ» №62. Ты знаешь, что, в начальном, особенно активном ходе «перестройки» СССР, воспитание было выброшено из школы. Тогда надо было учить «цивилизованно» потреблять, пользоваться произведенными за границей товарами. Воспитывать должны были только родители. Кто как может. Как требует классовое общество. Но не так давно воспитание было возвращено в школы. Была введена должность - СОВЕТНИК директора по воспитательной работе в школе. Система воспитания в школах начала восстанавливаться и совершенствоваться. Не лёгкая работа! Как воспитывать по одной программе будущих работников властных пирамид, предпринимателей и наёмных работников, может быть даже безработных.
Далее. Президент Российской Академии Наук – А. Сергеев в статье газеты «АиФ» №36 полезные доброму делу воспитания молодёжи советы дал. Главное – привлечь внимание власти и общества к науке, поднять её престиж. В научной среде надо кое – что менять. Большинство наших учёных работают, не имея перед собой задачи превратить знания в технологии, доводить разработки до уровня, интересного производственникам.
- Сказал бы, что бизнесу, работающему на рынок, на ближайшую цель – получение КПСС!
- Не перебивай моего рассказа! Он в политику – экономику не залезал.
- Плохо. Без знания закона пятипалой руки рынка он не сможет объяснить ничего.
- Позволь мне продолжить. Далее он сказал о том, что возвращение общества «Знание», - это хорошее дело. Оно проводит ОНЛАЙНЫ – марафоны, где выступают «крутые спикеры». Пусть в форме ШОУ, но это привлекает молодёжь. Из его рассказа: «Я в этом году несколько раз участвовал в этом, потом общался с ребятами. Понял, что они ценят такое отношение к себе, они благодарны за то, что я говорил с ними о чём – то глубоком и умном. Они, возможно, не всё понимали, но им это нравилось, это их мотивировало».
- О! Ты в своих текстах так же «говоришь» с молодёжью о СРДС!
- Не льсти мне, ДОТОГО – дорогой товарищ-господин. Хотя ты и прав, но мне это не нравится. Это похоже на ВЗЯПЦИЮ.
Другая статья в том же номере. Один афганский министр не захотел жить по закону рынка, и был вынужден уехать их своей страны в Германию. Он знал английский язык, но был вынужден изучать немецкий язык. Он имел магистерские дипломы Оксфорда по двум специальностям, ранее имел деловые связи с 20 мировыми фирмами. Он имел английское гражданство. Но работал наёмным работником – на своём велосипеде развозил ПИЦЦУ. По шесть часов в смену крутил педали. Но был рад тому, что не стал ВЗЯПЦИОНЕРОМ.
- Да, процесс воспитания не лёгкое дело в наше сплошь рыночное время. Факт. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №221090901533