Моё утро

       Мой каждый день начинается одинаково.
 
       Ничего уже много лет не изменяется в ритуале вхождения в утро и будущий день.
       Сначала потягушки, потом резкий подъём с постели, хотя врачи категорически не советуют этого делать в моём возрасте. Выпивание стакана чистой, не минеральной, воды.  Потом массаж всего тела роликовым массажёром, похожим чем-то на мочалку с двумя ручками по краям.
       Тело начало просыпаться, но ещё сильно ленится, и следующим этапом идёт гимнастика, состоящая из десятка упражнений, отработанных до автоматизма. Затем отжимание от пола и стояние в планке.
       Более или менее организм проснулся. Душ, обязательно контрастный. Потом пропускаю воду до очень холодной воды и окатываюсь ей несколько раз; фыркая, и отплёвываясь, смеясь, и радуясь.
       Всё! Теперь я точно проснулся совсем, мозг и душа встрепенулись и готовы к работе. Теперь можно и позавтракать кашей, приготовленной заботливой женой. Выпить пару чашек крепкого кофе, обязательно сам зёрна в кофемолке растёр и сварил. Это тоже ритуал, который я никому не доверяю…
 
       В мире свирепствует пандемия, но если не смотреть телевизор и не слушать радио, а в интернете не заходить на страницы связанные с короновирусом, делать по утрам зарядку и обливаться ледяной водой, а зимой нырять в прорубь, то оказывается, что жизнь продолжается.

       Жизнь, она вообще-то, сама мудрая и здоровая, надо только ей помогать немного.

P|S Как показал анализ крови модным вирусом я переболел. Да болел, два дня... Жена, тоже два дня... Сын двухмесячный просто даже не почувствовал ничего, но клеточный иммунитет получил.
Так..., информация к размышлению...


Рецензии
Дорогой, главное - это жить в гармонии со своим внутренним Миром. Наверное ритуалы утренние, вечерние или дневные у всех разные. Ты однозначно переплюнул самых умных и выносливых.
Обнимаю!

Дарина Светова   18.09.2021 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня!
Никого я не переплёвывал)), такой задачи не было. Была задача просто жить, тихо и спокойно. Я бы вообще переехал жить в лес, на дачу. Сегодня утром встал, а вода в бочках замёрзла, иней лежит везде, сверкает на солнце. Красота! Облился из бочки пару вёдер, и на работу в город. Вчера ходили с женой грибы собирали, маслят слой вылез, моховиков, и белых нашёл. Наелись жареных грибов до пуза))). Вот оно счастье))).
Единственное, что угнетает - идёшь по красивому лесу и выходишь на пожарище... Горели у нас леса в августе. Я тоже три ночи и три дня провёл туша пожары. С первого дня, когда ещё верховой прибили к земле.
Но уже ярко зелёная трава начала прибиваться на пожарище.
Вот так жизнь показывает, что она есть и будет, только не надо ей мешать))).


Мартынов Алексей Владимирович   20.09.2021 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.