Да сколько можно!

Так и хочется, порой закричать, в очередной раз упираясь башкой в стену или наступив на старые грабли, которые давно обходил десятой дорогой.

Сколько можно работать над собой? Сколько можно разгребать свои внутренние завалы? Где оно - сытое  и счастливое, а главное -  обещанное, светлое будущее, к которому я гребу столько лет!?

Вы что там Наверху? Попутали? Это что - развод такой? И вы, как правительство - нае@бали?

Ммм-даааа...

Не скрою. Меня тоже посещали такие мысли. Особенно когда не смотря на все попытки, на все практики и озарения ты валяешься в очередной раз скрученной от физической боли, осознавая каждой фиброй свою никчёмность и беспросветность этой чёртовой жизни.

Но вот тут стоп. Давай оглянемся немного назад. Не для того, чтобы превратиться в соляной столп из-за сожаления по утраченному. А вот так - по честному. Положа руку на'сердце.

И чо? Назад хочешь? Хочешь снова стать прежним? Таким, каким ты был 5, 10, 15 лет назад? Да ладно! Не поверю! И я не хочу! Не смотря на ту молодость и веру в чудеса. Не хочу снова надевать розовые очки, чтобы пускать такие же розовые слюни.

Да и потом. Ну, если правда - по честному. Путь ведь впереди стал гораздо светлее. Да и завалов на нем теперь в разы меньше. Да, что-то осталось. Да, бывает тяжело. Особенно когда "по больному".

Но как-то... И выходишь из этого быстрее и проще. И заморачиваешься гораздо меньше. И рядом те, кто на одной волне.

Раньше как было? Ты - один на один со своими мыслями, поделиться не с кем - близкие у виска крутят и искренне не понимают чего тебе не хватает. А тебя прёт! Кажется, что едет крыша. Ты, словно слепой котенок ищешь  ;с;и;с;ь;к;у; источник, который напитает тебя пониманием: а что происходит?

Почему ты не можешь "как все"? В одном строю и в одном направлении.
Когда у тебя миллион вопросов и ни одного ответа.

Хочешь опять туда? Думаю вряд-ли. В твоей теперешней реальности куда больше осознанности и понимания. Да и заморочек, думаю, гораздо меньше.

Ну да, поплакаться иногда хочется. И чтоб пожалели. Хотя жалеть некому. Все рядом гребут. Как могут. Но есть близкие. Которые поймут. И даже поддержат, когда ты записсимиздишь в очередной раз.

Это всё похоже  на айсберг. Срезая верхушку, ту, что на поверхности ты освобождаешься от видимой части нашей опы. Но до эйфории  ещё далеко. Всплывает новое. Потом ещё и ещё.

И тебе кажется, что это бесконечно. Что ничего не меняется. Ведь нижняя часть всплывает более мощная и широкая.

Но это не так. Айсберг по сравнению с океаном нашей целостности - эта миллионная доля процента. И весь айсберг конечен. Рано или поздно он весь растает. Освобождая пространство  для чистой, умиротворяющей поверхности нашего Высшего Существа. Для нашей Истинной реальности.


Рецензии
Всем счастья недостаточно, все хотят кайфа. Чтобы взрывало. Но кайф больше чем у всех остальных возможен только за счет остальных. А быть счастливым в океане несчастных - невозможно, ведь мы частичка реальности, неотъемлимая ... Поэтому, грех жаловаться, все хорошо ...

Владимир Ус-Ненько   22.12.2021 14:42     Заявить о нарушении