А вы так смогли бы?

Смотрел балет «Продавец игрушек», замечательная постановка Воронежского театра оперы и балета. Обратил внимание на девочку, она сидела не далеко, ни разу не отвлеклась и не посмотрела на сцену, играла на смартфоне, заметил, как однажды она поцеловала экран смартфона.  Подумал, неужели такие игры есть, где надо целовать экран монитора. Может быть, она какой-то приз выиграла, во всяком случае, не понятная для меня форма проявления восторга.
Я бы не поверил, если бы рассказали, что такие дети бывают. Вспоминается заповедь Иисуса: «Будьте, как дети, войдёте в Царствие Небесное».  Наверно, я так бы не смог увлечённо играть, чтобы не замечать балерин на сцене. А вы так бы смогли?
Удивительно, но когда балет закончился, девочка с восторгом хлопала, причина такого восторга мне была не понятна, вероятно, она радовалась тому, что балет не будет ей мешать играть.


Рецензии
Вы, знаете, в юности удивлялся тому, что некоторые одноклассники не разу не открыли книгу (художественную), не выучили стихотворение. И не только одноклассники. А живут сегодня припеваючи, богато.
Иван

Иван Цуприков   09.10.2021 06:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.