Не существует физических систем отсчета

                НЕ  СУЩЕСТВУЕТ  ФИЗИЧЕСКИХ  СИСТЕМ ОТСЧЕТА

Понятно, что не существует физики, изучающей-исследующей явления природы. Есть люди, которые изучают-исследуют явления природы. Каждый человек уникален. Естествоиспытатели не являются исключениями. Незрячих оптиков я пока не встречал. А почему бы кому-нибудь из незрячих с рождения не выучиться специальности оптика-физика?
Чтобы состоялась система отсчета, необходим ее организатор-наблюдатель с соответствующими характеристиками. А наблюдатель – это человек – психофизический организм с соответствующими способностями к моделированию, способностями регистрации событий. И никак иначе. Следовательно, могут быть исключительно психофизические системы отсчета. И силы не действуют, энергия не передается, ни волны, ни импульсы тоже не действуют. Современные учебники физиков (под авторством физиков) – это результат бреда невменяемых.


Рецензии
Систем отсчета не существует. Ну и что?
Насчет учебников физики я тоже как-то это подозревала.
Я недавно открыла учебник физики для американского вуза: нет законов физики, есть только гипотезы физики, оказывается. Этот учебник был неплох.

Марина Сапир   14.10.2021 15:53     Заявить о нарушении
Вы, видимо, зрячая. Очки ведь у Вас настоящие. Или как? Про американский учебник классно. Оказывается, там гипотезы физики, а не законы. А в учебниках наших физиков только конструкции из типографских составов в сцеплении с бумагой. Совсем отстали, как Вы в США уехали. Благодарю за внимание.

Николай Мальцев-Ганичев 2   14.10.2021 16:50   Заявить о нарушении