Дополнение к закону
Главное, - это получение КПСС – капиталистической прибыли СВЕРХУ СРЕДНЕЙ по рынку. Выделено не случайно. Поясняю, как сам понимаю. Если все участника рынка будут получать среднюю по рынку прибыль, в процентах от вложенного в процессе производства товаров капитала, то это будет не капитализм, а вид социализма. Надо непременно получать прибыль сверху средней прибыли по рынку. Иначе наступит разорение. Кризис. Эту КПСС можно получать пятью путями.
1 – Производить качественные, модные товары, продавать их по нужной цене. Так процветать! До появления конкурентов. После этого надо переходить на второй путь, - расширять рынки сбыта. Так процветать. При появлении там конкурентов, надо переходить на третий путь, - искать дешевое сырьё и энергетические ресурсы. Так процветать, до появления конкурентов. Так придётся переходить и на четвёртый путь, - искать дешевую рабочую силу. Так процветать. Если по любой причине это станет невозможным, то надо будет, извините за нехорошие слова, организовывать смуты, революции у конкурентов, и, в конечно счёте, мировую империалистическую войну.
Так вот, прежде надо воспитать «фашизм», там где это возможно сделать выгодно. В том суть дополнения к формулировке закона пятипалой руки рынка. Понял?
- Пока нет, но есть ощущение, что пойму суть дела. - Желаю успехов. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №221101401813