Раз, два иду тебя искать!
Шальные листья, и вечер взбитых огоньков,
Иду домой, попутно улица стекает,
Над крышей мне мигает медовая луна -
Кому-то ночью светит тайное свиданье.
*
Рассмотрю понятие «целеполагание». Буду понимать под этим следующее.
(У меня был вагон времени, потому смог сформулировать целых пять сопричастных определений понятия)
(1) Ожидание результата от пути, выбранного ради достижения мечты. (2) Образ желаемого будущего. (3) Итог запланированной деятельности. (4) Процесс выявления целей, при которых ставятся согласованные задачи. (5) Выбор цели с установлением параметров допустимых отклонений для управления процессом осуществления идеи. Значит, нам нужны критерии выбора и оценка своих ресурсов – времени, энергии, влияния, финансов.
Цель подразумевает – (1) видимый показатель результативности и (2) наличие интереса, мотивов. Ещё я бы добавил умение планировать свою деятельность. Здесь актуально: (1) понимать свои желания, (2) находить ресурсы для решения задач, (3) расставлять приоритеты в своём движении по цепи желаемых целей. Это ещё способность к системной аналитике, типа, картишки разложить. В общем, как говорится, когда основы названы, то понимаешь, что ничего страшного в этом нет. С этой идеей, конечно, надо бы поспать, встретить утро на свежую голову, затем уже глянуть в свой блокнот – а что там за планы?
Разрешаются идеи тогда, когда внутри пространства информации проявятся Образы Объектов, с которыми начинается работа.
Информация ничего не стоит, если не включает в себя образ объекта. В этом и содержание, и соприкосновение с тем, что изучается. А уж тем паче, если от слов перешли к делу. Да, по ходу – не забываем делать работу над ошибками, фильтруем инфу вне доступа нашей личной системы. Не всё красивое нам подходит. Да и лучше бы как можно больше иметь возможности сопоставить данные информации.
Какие ручейки текут к нам, наполняя информационные моря?
*
К сожалению, иногда выпендрёж побеждает. Тогда мы вкладываем ресурсы в вещи, которые нам не нужны, или ещё хуже – просто не по карману. Мы воспринимаем, но даём не ту оценку вещам относительно своих возможностей. Хотя подобный выбор, можно представить и так: прикольный эксперимент, почему бы и нет?
*
Сегодня вновь актуальна тема о том, что внешняя к нам Система использует через цифровые инструменты наш мозговой ресурс. Это речь об управлении человека через его сознание. Считается, что каждому из нас можно навязать желания, вставить свежие опилки в мозги, лишить своего целеполагания. И качать личный ресурс – не только материальный, но и ментальный.
Причём, аналитики такой Системы предупреждают: «не уходите в себя – там вас легче всего достать».
Дело в том, что если мы СПОСОБНЫ работать со своим целеполаганием, то нет опасений, быть выжатым Системой. Цифровые технологии – всего лишь инструмент. Нет ничего не съедобного в новых технологиях… наоборот, это классный процесс, когда мы буквально выходим в информационный космос. Всё дело в том, что мы задаём своим обстоятельствам вопрос Почему? И потихоньку решаем то, что неизбежно возникает на пути. А попытки контроля над разумом и над приватностью были во все времена, при всех формах собственности - ну, меняется вид инструментов, крутится событийный калейдоскоп. И нам лишь вновь стоит включать разум, пока ещё крутятся шестерёнки в голове.
И куда тут прикладывать разум? Смотреть интернет?
Беречь время, делать так, чтобы не выпадать из потока этого ресурса. Для этого придётся планировать день в целом. Встать с ноги, зарядиться энергией настроения. Обязательно. Затем сформировать намерение на цель. Потом перестать пугаться делать. Этому стоит потренироваться. На все заверения, что мы живём в матрице можно ответить тем, что это именно вы контролируете матрицу.
И – контрольный выстрел в Сомнение. Когда-то наступает время делать задуманное и достигать результатов.
*
- Сидите тут и не знаете, что Даракузам переписали ультразвуком генетический код. - Это те, которые жили в пирамидах? - В пирамидах жили лысые кошки, а Даракузы в Антарктиде. Как известно, они создали первую сверх-цивилизацию, став потомками великих Эльфов.
*
Где, как всегда, подвох на пути к мечте? Это, то, что точнее всего назвать мифами. Неверная информация возникает и по причине того, что Предмета не касаются реально, а работают с ним заочно. Либо по легендам, либо потому, что смотрели на Предмет плоско, всего в пределах трёх координат. Как бы зрение часто притупляется. – Чего у тебя такие глаза большие? – Это глаза по чайнику – вон оно как!
*
Колдуем - в цель летят чарующие силы;
Посметь искать, познать и сотворить, как чудо
Кусочек мира, где захочется остаться,
И где с теплом улыбка - в обнимку облака.
Свидетельство о публикации №221101600494
Легко потерять свою волю, если позволить себя зачипизировать, хотя вшить чип можно и насильным методом. Согласно Библии, это когда-нибудь произойдет.
А кто такие Даракузы? Не слыхала про них.
С уважением и теплом,
Людмила Каштанова 19.06.2025 08:32 Заявить о нарушении
Даракузы - название взял с потолка, как ирония над той сутью вещей, странных мифов, которые выдают за истину в нашем информационно насыщенном мире.
*
Расскажу, Людмила, несколько забавных разговоров, первоисточником которых я был сам, как свидетель. Удивительно то, что именно эти случаи позже стали чем-то вроде народных анекдотов. Итак.
Наш родственник (ещё в моём детстве) по папиной линии работал в Японии, затем его оттуда попросили, поймался, как наш разведчик. Вот он тогда говорил с иронией. У меня один сын умный, а другой футболист. Его младший сын играл в нашем Луче, так себе команда.
Мамина подруга была в командировке, кажись, Москва. Взяла заказ в кафе, круглый такой столик, оставила его и пошла к прилавку ещё что-то взять. Возвращается назад с новой ватрушкой, а её бутерброд жует иностранец, типа, негр. - Она ему, какое же вы хамло, разве можно так делать? И забирает у него со столика пока не поздно свой кофе с пирожком. Разворачивается, и тут, вдруг понимает, что спутала столы - вот он целый, точно такой же заказ, оставленный ею...
Подруга по работе Тамара, рассказывает про своих знакомых - у тех сынок пошёл в школу недавно. Возвращается мальчик домой, бросает портфель, весь какой-то деловой. - Сын, как дела? Что нового в школе? Сын в ответ. - Много чего узнал. А вы тут сидите родители и даже не знаете, что пися х... называется.
Потом уже эти случаи стали анекдотами.
Кристен 19.06.2025 15:32 Заявить о нарушении
столики, я где-то читала. Действительно, получились смешные ситуации.
С уважением,
Людмила Каштанова 19.06.2025 15:56 Заявить о нарушении
А сам рассказывал ещё такой случай, возможно, у кого-нить уже то же включен в рассказ или сценарий кино.
В нашем гаражном кооперативе "Моряк" в эти 9о-е таксовал неофициально, просто туго было с работой. Забрал одного перца с багажом. Едут. у нашего водилы покрышки были хорошие. Его прижимают к обочине какие-то наглецы, получается бандюганы. Говорят - домкрать машину - мы колёса твои снимаем... Пассажир выходит молча, достаёт из своего багажа калашников со складным прикладом - короткая очередь. Ребята, говорит пассажир, я спешу, но вы должны быстро снять свои колеса и отдать моему водиле. Что и произошло. Парень отвёз своего пассажира и сказал - всё, я больше не таксую...
Кристен 19.06.2025 16:16 Заявить о нарушении
после этого побоится таксовать.
Людмила Каштанова 19.06.2025 16:40 Заявить о нарушении