Не ждали...

     На конкурс Елены Фин http://proza.ru/2021/10/17/367

Ирина была растеряна и обескуражена, а начиналось все так романтично....

Она с подругой Татьяной отдыхала на юге. Татьяна сразу же нашла себе сердечного друга, а Ирина не привыкла размениваться на курортные романы. Она была девушка порядочная и романтичная.

Игорь появился как - то внезапно и сразу же овладел сердцем и мыслями девушки. Роман развивался бурно, Ирина потеряла голову.

Но время отдыха подошло к концу, нужно было возвращаться домой. На последнем свидании Ирина дала Игорю свой адрес. Игорь, отговорившись какой - то причиной, дал адрес до востребования.
 
Она написала ему несколько писем и получила в ответ одно, довольно сухое, послание.

Вдруг случилась оказия - появилась возможность съездить в тот город, где живет Игорь. За неделю до отъезда Ирина дала Игорю телеграмму с просьбой встретить на вокзале.

Когда поезд подходил к перрону сердце Ирины колотилось, голова кружилась. Она представляла свою встречу с любимым.

 Поезд замедлил ход, остановился. Двери вагона открылись, Ирина сошла на перрон, огляделась. Игоря не было видно. Свидание не состоялось...

Кочегар Павел с любопытством смотрел на симпатичную девушку и думал:
« Надо же, неделю назад, такую же красавицу везли. Она так же вышла на перрон, также оглядывалась, но никто не пришёл. Эх, жисть»


Рецензии
Сколько таких Ирин клюют на Игорей, не понимая, что курортный роман просто приятное времяпровождение, и ничего больше. Отпуск закончился, и закончился этот так сказать роман (скорее мимолетность). Хотя, может у кого-то и выгорело, но, сомневаюсь.
Прекрасный рассказ, Юл.
С июньским приветом Варюшка.

Варвара Сотникова   05.06.2022 16:10     Заявить о нарушении
Варвара. Спасибо за отзыв. Вся ситуация типичная, но я её придумал. По условиям конкурса нужно было описать картину, что я и сделал. С дружеским приветом,

Юл Берт   05.06.2022 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.