Не пейте водяру, коллеги-поэты!.. vel

Не пейте водяру, коллеги поэты!
Ни стопки не пейте. Не нужно нам пить.
Ведь это подлодка с пробитым бюджетом
уходит на дно без возможности всплыть.

Подлодка сквозь тьму погружается в бездну.
Мигает в отсеках аварии свет.
И чувствую я, что бесславно исчезну:
цистерны продуть мне возможности нет.

А мне бы – наружу торпедой, ракетой.
На воздух бы вырваться! Жизни вдохнуть!
Не пейте водяру, коллеги поэты –
проверил я этот погибельный путь.

27 октября 2016 / 17 апреля 2026


Рецензии
Мудрые слова, и не только по отношению к поэтам.

Верю, что и вы, Виктор, выберетесь из этого зла: оно обратимо. В своё время я бросил и запивать, и курить через веру в Бога, Святую Православную Церковь и молитву. Хотя тоже уже практически тонул.

Держитесь, всё будет хорошо, Бог любит вас!

С уважением,

Максимилиан Чужак   26.04.2026 22:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →