Разговор

- А я иногда разговариваю с Богом. И на душе становится хорошо-хорошо! И спокойно. И можно жить дальше, радуясь всему .
- Ну надо же! Бог с ней разговаривает. С чего бы это вдруг именно с тобой?! И что же Он тебе говорит?
- Он меня слушает...


Рецензии
Какой хороший разговор с Богом у вас получается! Мне иногда кажется, что Он меня тоже слушает, вот только мне Ему сказать ничего... 😒

Эдуард Тубакин   01.05.2023 14:29     Заявить о нарушении
А для меня, Эдуард, разговор с Богом похож на разговор с самой собой, но только какой-то очень-очень умной, понимающей и любящей. И нет в этом разговоре ничего возвышенного - лишь попытка разобраться в сложных жизненных ситуациях.

Мария Левина   02.05.2023 06:34   Заявить о нарушении
Я понимаю, Мария о чем вы говорите. У меня тоже случается. Как-будто я, только очень хороший и положительный даёт советы мне, мерзавца и подлец. Эх, если бы я ещё слушал себя хорошего! А может, это психическое. Какое-нибудь раздвоение личности?

Эдуард Тубакин   02.05.2023 06:40   Заявить о нарушении
Думаю, это нормально. Бог - это всё хорошее, что есть на Свете, и Он присутствует во всём, но мне кажется, что только человеку дано не только почувствовать это, но и сознать.
Может быть, Бог для этого и создал человека?

Мария Левина   02.05.2023 12:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.