Застадумное

– Слово «заумное» знакомо мне, а такое слышу впервые. Поясни. – Во все времена, во время ПЕРЕСТРОЕК,  придумывание новых слов было в ТРЕНДФОРММОДЕ. ЗАСТАДУМНОЕ – заставляющее думать. – Понял! Как не понять!? Так что именно?
- ЛАМЕХУЗОЛИСЬЕ  - мировоззрение  нашей  эпохи.  – Как!! – Всё великое – ПРОСТО!
В нашей районной газете «ПРИЗЫВ», в номере 77-78,  30 октября, на первой странице помещены величественные обращения губернатора, председателя Думы края, главы и председателя муниципального округа – поздравления с наступающим праздником – Днём народного единства.
Я читал их, и в это время родилось  ОНО. В далекие времена в России сложилась  критическая  историческая обстановка, - ЛЖЕЦАРЬ проник в её столицу. Образно говоря, - жук Ломехуза проник в муравейник,  или ЛИС с ЛИСОЙ,  на лужайку с ГУСЯМИ.
- Слабо фантазируешь!  Были дни ЕДИНЕНИЯ народа с пирамидой власти 4 ноября, 7 ноября, 1 мая, теперь все три соединились в один. Это настоящее ЕДИНЕНИЕ!  Особо важный народный праздник! Понял? – Понял. Как не понять. Будем гулять!! – Будем.    В. Лоб. 


Рецензии