Морозец в лесу

Утром на  прогулке, торопясь к моему любимому озеру, мы с мужем шли по нера стающему  тонкому ковру инея, слегка приглушавшим наши шаги и ,казалось, окутавшему весь земной пласт леса.
Лесных жителей видно не было, и только  от куда-то выскочила заспанная, взлохмаченная, ворона , увидев, что идут  свои, ворона поторопилась  побыстрее вернуться в свое теплое гнездышко
Лес был очень невеселым, холодным , сумрачным и не гостеприимным

Очень пахло осенней , уже не свежей жухлой листвой, даже слегка морозный, свежий,, очень приятный воздух не убираю этого настойчивого запаха застарелой, осенней  листвы
В кормушки птицам и в определенное  место известное зайцу, мы положили свои угощения, надеясь, что они пригодятся лесным жителям.
Белкам тоже достались горсточки орешков и каштанчиков
Мое дорогое озеро ,потеряв все остатки былой красоты и роскоши , тоже стояло в осеннем  оцепенении спокойного уныния, уточек видно не было, водную гладь озера не беспокоил , не рассекал никто, не было даже внезапных всплесков рыб.
Тишина и какой-то невеселый покой  обволакивали , висели над озером
Еще  слегка  зеленеющая по берегам  озера травка ,была тоже  покрыта светлым , тонким ковром инея
Попрощавшись с озером,  мы поспешили домой, свежесть слегка морозного приятного  утра нарушил внезапно проснувшийся холодный и ,видимо ,очень сердитый северный ветер..похолодало..


Рецензии
Прекрасная прогулка!

С тёплышком, Лена

Фин Елена   20.11.2021 18:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Леночка,
с уважением ,

Марина Геннадиевна Куликова   20.11.2021 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.