Зачем так тяжко я грешу

Зачем так тяжко я грешу,
Немым молчанием кричу?
Не знаю, как мне поступать,
Чтоб боль души навек унять.

Грешу и каюсь, вновь грешу,
Но с покаяньем не спешу,
И лишь упав на дно греха,
Вступаю в бой с исчадьем зла.

Так неспокойно на душе,
Как будто я брожу во мгле,
Пытаюсь что-то изменить,
У Бога счастье заслужить.

Я жду, надеюсь и терплю,
Понять себя быстрей хочу,
И верю твёрдо я в тот час,
Когда «болит» скажу в последний раз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →