РМ

РМ – русский мир. – Что знаешь об этом понятии? – На недавнем  ТОК – ШОУ «ВЕЧЕР»,  или «УТРО», точно не знаю,  В. Соловьёв  очень возмущался по поводу этого выражения. Добивался краткого  пояснения  этого суждения. Получил такое объяснение, - «это мир и согласие людей, проживающих на территории Р.Ф.».  – Сам как понимаешь это?  - Сильно не думал. Видимо, русский мир имеет, или будет иметь, одно МИРОВОЗЗРЕНИЕ.  Которое воспримет как своё каждый народ, входящий в РОССИЮ. Например, мировоззрение ДЕЛО ВСЕХ. Мировоззрение ЛОРДИСТОВ.  По твоей версии БУДУЩЕГО. – Мне нравится твоё мнение! Но тебе надо внести уточнение. ЛОРДИСТЫ – это АЛЬТРУИСТЫ – АЛЬПИНИСТЫ – КОЛЛЕКТИВИСТЫ – СОЗИДАТЕЛИ.
Образно говоря, это советские люди. Но не в их старческом историческом возрасте, когда им захотелось ДЖИНСОВ, бес  бы их забрал, что он и сделал -  всех нарядил в них. Так мы и ходим – РЯЖЕНЫМИ. ИНТЕРЕС у нас такой.
- «Интерес» – интересное слово. Как ты его понимаешь? – Просто: есть коммерческий – рыночный интерес, - это получение  КПСС на любом из четырёх  путей получения её.  Не пятого! Он русскому миру не подходит по определению! Мировую войну организовывать нам явно ни к чему!
Есть другие виды ИНТЕРЕСА, например, интерес мошенника - ростовщика.   Но  об этом поговорим в следующий раз.   В. Лоб.          


Рецензии