C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Псковские миниатюры. Коротко о главном

           Псков  завалило белым-белым снегом.
           А не спастись ли в Африку побегом?
          

      Не дождалась Зима зимы! Всего один денек оставался до первого декабря. Не вытерпела Зима! Сказала:

- Ы-ых!

      И обрушила корзину снега на Плесков - город.А мы-то ведь от зимы ...отвыкши! Увидели снег, и стоим в лице переменивши! Со страхом ждем, когда провода будут оборвавши и электричество перейдет в режим "отключивши". Было так в прошлом году в декабре.

      Обрадовался снегу только мой суровый внедорожник, мой "серебряный крейсер"( http://proza.ru/2019/12/13/620). Глубокий снег - это его стихия!

      Смел я с машины сугроб, разбудил шесть цилиндров мотора. Отключил полный привод и немного "дрифтанул" на заснеженном пустыре. И на дачу!  Снег чистить! Истинно мужской фитнес. Никаких тренажеров не нужно. И польза есть, помимо вреда. Какой вред? Потенциальный. С непривычки можно перетрудиться. А в остальном - только польза! 
      Ну вот. Снег расчистил, попил в доме чайку горячего, послушал Муркины песни и сказания. Приласкал животинку. Пытался ее выгнать из дома погулять. Вышла, посмотрела на глубокий снег, сказала:

- Мяв!!!

      И опрометью бросилась под крышу. Ну и ладно. А мне на работу пора. В Африку не стану убегать. Нас и здесь неплохо кормят.

                Утро 30 ноября 2021 года.


Рецензии
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.