Франшиза на конях. 1. Психопомп

- Хаш, хаш..[Мяс, мясо бесплатно]- поймала песня от .. Мадонны? Жесковата. Дуа Липа липовата. Костлявая Гуля бежала за призом от угаданной певицы, кой предлагала местная радиоточка:
- Гаги окорок!
- Не угадали. Пел джентльмен Перголицци на укулеле.
- ..ка. - Из-за пиццикато [щипка] ручонки девушки не удержали аксессуары, купленные здесь, на народном рынке Питера «мылюбимпожрать», севкабЕль порта.

Она поискала щип. Поднимала павшие вещи, взятые ради фуршета. На коем перекусывают как бы нехотя. Хотя стоят и общаются, пьют и чуть закусывают. Довёз б кто отсюда.   

- Франшизу на коне ищете? - булькающий голос повернул её к мясному.
- Что есть франшиза?
- Аренда известного товарного бренда для облегчения получения прибыли.
- А конь где? - От обилия в магазине потрошённых, повешенных, четвертованных рыбин, повёрнутая сглотнула слюну.

- Это омары лезут из моря ради выпивки. Раки электрики. Крабы кумарить. Рыбки любви верят. - выпрыгнул из-под полы чищенный.
- Сом?
- Рыб.
- Имя, фамилию, отчество, хотя бы кличку имеют русичи.

- Зовите меня как хотите. Кто девчушке воспретит? Давайте друг друга любить.
- Я троечница. Без стипендии только учиться, трудиться. Развлекаться времени нет.
- А «Цареубийцу» смотреть?
- Фильму купила на фуршет рождение единогруппнице.
- Она любит поубивать?
- Совсем не Пята Каина. София на диете. Я поддерживаю её в отвращении к еде.
- Вы забота сама! Жирную сельдь дам, пакет от Герр Мяса подарю, а Вы поддержите. Подругам меня предложите.


- Психопомп! Скумбрия ведь диет еда? - Софочка прыгала высОко, но тянула вниз соблазнительная её попа.
- Чего? -  Пахло душком.

- Пакет французской фирмы Хермес - кто есть психопомп, переносчик в мир богов. Под «Цареубийцу», София или любовь к философии, одиноко умяла мясцо, высосала голову, изглодала плавники, ножки селёдке. Рассмотрела рисунок на авоське - коня и повозку. - Визитка внутри!

Ша, поддерживающая, или souteneur [по-французски], соединила две души. Психопомпа Гермеса - проводника к богам, и, извини Софа, адовым. Прости и ты, Рыб, пока жив. Софию не тянет к омрачению Омара. Её магнит - филей, ибо мы любим пожрать.

// https:
//www.youtube.com/watch?v=6pZlWJMo2x8
с французского.hacher«резать» (14в.), от старофранцузского hache «топор» (см.hatchet).Hash browns(1926) — сокращение отhashed browned potatoes(1886 г.), с-edопущено, как вmash potatoes. hash marks на футбольном поле были названы так в 1954 году из-за сходства сhash marks, сленг вооруженных сил, обозначающий «служебные нашивки на рукаве военной формы» (1909 г.), которые предположительно назывались так, потому что обозначают количество лет, в течение которых человек получал бесплатное питание (т. е.hash(п.1)) из Армии; но, возможно, здесь есть связь с формой существительного hatch(т.2).


Рецензии
Рыбус Ихтиус Омарус Скумбриус... Хариус? Палтус) Семга, Нельма форель-филей - хорошо. Соблазнительная попа тянет в поднебесье сонеты слагать. Кайфанул, однако. Вкусно!
Только вспомнилось, как мои знакомые северные девчонки рыбу обсасывали. И все бы ничего, но рыба... Местного посола - с душком. Ох и жесть! Но вкусно. Только нос надо прищепкой зажать и стакан накатить самогона. А потом вкусно и полезно.

Вадим Вегнер   11.12.2021 08:34     Заявить о нарушении
Всегда у тебя замечания в тему. Правда, все проводники с душком. Что сталкер, что твои русалки.
Спасибо, Донюша
На стихах приходила Купидоновна, дзюдоистка.
- Не сломать им ветер! - так я подумала, и было так.

Гулкая   11.12.2021 09:43   Заявить о нарушении
Да какие замечания, Гуля. Я люблю рыбу. На реке живу, на Печи Чура. И русалок люблю, и омаров. Кальмаров нынче не очень. Хоть они уникальные и многосердешные. Лосось думал, что цвет в честь него - серебристый, а понял, что розовый. Но уже было поздно) Спасибо, Купидоновна. Не ломай Доню, - он хороший)

Вадим Вегнер   11.12.2021 15:53   Заявить о нарушении
Землю освобождают для кротов, не для крыс. Ждём дудочника в Дон

Гулкая   11.12.2021 17:22   Заявить о нарушении
Я не дудец, только жнец, наглец и жрец) Но спеть могу. Кроты-хомяки-иииииии

Вадим Вегнер   11.12.2021 19:39   Заявить о нарушении
У человека столько же дыр, сколько в дуде. Ты дудочка, Доня

Гулкая   11.12.2021 19:50   Заявить о нарушении
В дудочке Нильса Хольгерссона было 9: 7 сбоку, по числу нот, плюс входная (для губ) и выходная (для воздуха). А в дудочке Гаммельнского Крысолова - 4(со входной и выходной получается 6): в них таились Песнь Воды, Песнь Земли, Песнь Огня и Песнь Воздуха. Не хочу быть дудочкой. Звучит некрасиво, по-пидорски. Можно, я буду оргАном? Или Органом, если хочешь. Имманис пекорис кустос - имманиор испе! А крыс вести любой пастушок может из СМИ.

Вадим Вегнер   11.12.2021 21:18   Заявить о нарушении
Ужас какой про дудочку. Если так, то не Хольгерссон тогда

Гулкая   11.12.2021 21:33   Заявить о нарушении
У-Ра! Я орган!) Или о'рган)))

Вадим Вегнер   12.12.2021 12:41   Заявить о нарушении
Поместил это тоже на стену себе. Пусть посвящаются люди. Посвятится не каждый.

Вадим Вегнер   03.01.2022 21:29   Заявить о нарушении