О воображаемой физике

О ВООБРАЖАЕМОЙ  ФИЗИКЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Профессор Казанского университета Н.Лобачевский, отказавшись от параллельности прямых, написал «Воображаемую геометрию». Другой казанец Н. Васильев, отказавшись от закона исключенного третьего,  написал «Воображаемую логику». Имея таких известных предшественников, можно написать «Воображаемую физику». А что она даст, полезного? Первую физику писал Аристотель, опираясь на ложную ошибочность неподвижности Земного шара. А если вообразить, что еще до Аристотеля атомисты знали, что Земля движется вокруг Солнца, то, что будет с физикой? Посмотрим.

МАТЕРИЯ

Мир настолько велик, что его невозможно осмотреть, а без этого невозможно понять. Тут кто-то, возможно Хилон, понял, что большой Мир живет по одним маленьким законам и потому «Познай себя и ты будешь знать весь мир».  Этот призыв, видимо, оправдался, если он был написан даже на фронтоне Дельфийского храма. Познавая себя, наши предки заметили, что всякий человек имеет две стороны. С одной стороны он имеет нечто индивидуальное, позволяющее его отличать от других людей. А с другой – он имеет нечто общее со всеми другими людьми, объединяющее их в единое человечество. Это знание перейдя на весь Мир, позволяет утверждать, что во всех объектах Мира есть нечто общее, позволяющее считать Мир  единым целым. Это общее назвали - материя. Найденное нашими предками, мы забыли и думаем, что есть много видов материй и даже темная.

Тем временем Гераклит понял, что все течет и все изменяется, в одну реку нельзя войти дважды, потому что это будет уже другая река. А причиной движения, изменения, развития является борьба противоположностей.
Опираясь на идеи Гераклита атомисты Левкипп и Демокрит заявили, что Мир состоит из противоположностей: атомов материи и пустого пространства. Чтобы быть материей атомы должны быть маленькими и одинаковыми. Не сомневайтесь, любой сложный предмет состоит из простейших маленьких (болты, гайки, шайбы…). Атомы в чистом виде нельзя увидеть. Они или проходят насквозь, или соединяются с другими телами и образуют новые вещества. Как, например, на черной земле вырастает зеленая трава, которая в желудке коров превращается в белое молоко и красное мясо. Как это происходит, мы не знаем, но оно есть.

ДВИЖЕНИЕ В ПУСТОТЕ

Итак, мы поняли, что множество атомов и тел, состоящих из атомов, находятся в пустом пространстве. Мы пока не знаем о всемирном тяготении. А без него все они будут двигаться с постоянной скоростью, в разных, но неизменных направлениях. Будут двигаться по инерции без затраты энергии. Но не все понимают, что движение по инерции является относительным покоем. Любое из этих тел можно назвать «нулевым» и измерять относительно него скорость других тел. В нашем примере, пока действует закон инерции, (первый закон механики) никакого движения в полном смысле нет. Движение начинается только когда начинается борьба противоположностей. Столкнутся два тела. Вот тогда начнется изменение и развитие по 2-му закону механики. Ускорение каждого из них пропорционально силе взаимодействия и обратно пропорционально массе тел: а = F/m. При столкновении действие всегда равно противодействию (третий закон механики). Я умышленно не называю эти законы законами Ньютона. Мы же начали с ними разбираться еще в древние времена, когда о Ньютоне еще никто не знал. Но мы можем заметить, что Ньютон, увлекшись небесными проблемами, упустил земные. На Земле в общем виде действие и противодействие не равны друг другу. Свая идет в землю пока действие молота больше чем противодействие земли. Когда они сравняются, свая перестает идти. Но могут быть случаи, когда при очередном ударе, противодействие земли исчезает, свая проваливается в какую-то земную полость. Произошла катастрофа.
Приходим к выводу, что закон инерции можно трактовать, что без внешнего воздействия ничто не может измениться. Но об этом же говорит и борьба противоположностей, а также и третий закон Ньютона. Следовательно, их можно объединить в один закон: закон противодействия. Мы можем жить, пока действует этот закон. Если бы он перестал действовать, то мы просто провалились бы под землю. Тогда от Ньютона остается только второй закон. И не нужно выдумывать объяснение, как лошадь умудряется везти телегу с грузом, если действие и противодействие равны. Нет, в этом случае действие лошади больше чем противодействие телеги.


СВЕТ И ТЯГОТЕНИЕ

А что такое свет? Прежде всего назовем атомы Демокрита гравитонами, чтобы не путать их с атомами химических элементов. Вся деятельность природы основана на действии частиц-гравитонов. Свет создают какие-то особые частицы сформированные из гравитонов. Может быть, корпускулы имеют форму колечка? Но мы, сидя возле окна, часто видим, что часть корпускул отражается, а часть проходит через стекло. Можем  предположить, что корпускула имеет форму цифры 8 из двух колечек. Она летит и вращается, как показано  на рисунке,  попадая на стекло «плашмя» отражается, а – торцем, проходит насквозь. Я такую корпускулу изобрел где-то в 60-х годах и необдуманно написал на одном колечке    (-), а на другом (+). Я думал, что возможно это знак заряда. Если в пространстве корпускулы развалятся на колечки, а они вращаются в разные стороны, то попадая в струю «ветра» гравитонов они по эффекту Магнуса будут отклоняться в разные стороны. Но если колечко попадает на колечко, вращаясь в одну сторону, то будет усиление света, а если – в разную, то будет ослабление света (интерференция).   
Скорость их  вращения при совместном вращении является частотой, а путь пройденный корпускулой за один оборот – длиной волны. Проходя через просторы Вселенной, они уменьшают скорость вращения (частоту) в красную сторону от контактов со свободными гравитонами. Они уменьшают и свою линейную скорость. 
Корпускула света, попадая в прозрачное тело, уменьшает свою скорость, а при выходе восстанавливает до прежней. Это дает основания полагать, что молекулы стекла «всасывают» корпускулы, «пробуют ее на вкус», а потом «выстреливают» ее в прежнем направлении. От этого должна быть отдача на стекло, толкающая ее назад к источнику света. Но ведь мы ее не видим, так как с другой стороны на стекло давят корпускулы, отраженные от стекла. Давление света было открыто П.Н.Лебедевым. Я долго думал, как обнаружить притяжение стекла к свету, как пустить свет без давления на стекло. И вдруг узнал про «эффект Демина». Заглянул в интернет и узнал.
Еще в 1989 году московский ученый Е. И. Демин подал заявку на открытие, в которой утверждает, что свет обладает не только лебедевским давлением, но и совершенно до этого неизвестным науке притяжением.  Демин поставил как-то простенький эксперимент. Взял обыкновенную электрическую лампочку (она исполняла роль солнца), на пути лучей поставил экран - обычную картонку, а за ним пробную массу, которую подвесил на коромысло крутильных весов. И стал наблюдать.
До включения лампы масса оставалась неподвижной. Но вот лампочка включена. И... масса потянулась к экрану, за которым горел свет. Первое впечатление от увиденного - мистика! Не может быть! Так, впрочем, подумает каждый, присутствуя на контрольном эксперименте. И даже выдвинет, как и мы, свою гипотезу. Причина всему, наверное, воздействие тепловых потоков от лампочки... Ставим толстый экран из теплоизоляционного материала - эффект тот же: масса притягивается...
Более того, действие эффекта Демина проверяли в газовой среде, вакууме, жидкости, меняли источник света (вместо белой лампочки использовали синюю) - эффект упорно проявлялся вновь и вновь; стоит включить свет, как за экраном-стеной возникает притяжение пробной массы в сторону светового источника.
На самом же деле открытие Демина подтверждает мое открытие причины всемирного тяготения, которое не может быть признано РАН, так как по ее концепции время одиночек-новаторов прошло, сейчас открытия делаются в институтах коллективно. Корпускулы, проходя через стекло, с одной стороны давят на него, а с другой – толкают его к свету, но мы не видим этого. Если же поток корпускул не может пройти через экран, то он рассыпается на гравитоны, которые проходят через любые экраны и создают притяжение по тому же принципу, как описано у меня для корпускул.

Итак, если бы древние философы знали, что Земля движется вокруг Солнца, то они бы создали физику не хуже Ньютоновской с корпускулярной теорией света. А где же волновая теория. Она им не нужна. В природе нет среды для волновой теории.
Если бы возникла проблема двухщелевого эксперимента как у Юнга, то они не стали бы ее объяснять волновой теорией. А тогда не возникло бы и корпускулярно-волнового дуализма. Эфир не смог бы сам собой появится в физике без волновой теории света. Максвелл создал бы теорию электромагнетизма на другой основе. Но если эфира нет, то какой смысл Майкельсону пытаться найти его при движении Земли. Не появилось бы и теории относительности, а затем  и квантовой механики.
Но наша АН признает новое только, если оно пришло с Запада. И будет травмировать детские психики и даже доводить их  иногда до суицида.

30.12.2021        Павел Каравдин


Рецензии
Первую физику писал Аристотель, опираясь на ложную ошибочность неподвижности Земного шара.
Совершенно ложный посыл!!!!

Аристотель, как и все Древнегреческие мудрецы, разработали и придерживались атомарной структуры материи вообще!! И планетарной модели строения атома, в частности!!

Именно они утверждали, что Земля - это мельчайшая частица мироздания вращающаяся вокруг оси и обращающаяся вокруг Солнца!! У древних Греков был такой научный принцип Относительности!! То есть на один и тот же вопрос звучал ответ из двух СО. СО - Земля покоится!! И тогда мы наблюдаем то что мы видим. А именно: Весь космос вместе с Солнцем обращается вокруг Земли! И наоборот: Весь космос вместе с Солнцем покоится, /в данном конкретно рассматриваемым примере/, а Земля ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей оси!!! Так считал не только создатель физики Аристотель, а даже самый маленький Древний Грек.

Что касается обращения Земли вокруг Солнца!! То есть рассмотрение двух исключающих друг друга точек зрения на обращение Земли вокруг Солнца и в ращения Солнца вокруг своей оси, то обсуждать с Вами эту проблему просто невозможно в силу примитивизма Вашего мировоззрения!! И вашего упрямства!! Мужик что бык втемяшится в башку какая дрянь!! Колом ее оттудова не выбьешь упирается и на своем стоит!!

Все дело в том, как я полагаю, конечно, Платон и Сократ, - это два непримиримых взгляда на человека вообще, а также развитие человеческой цивилизации в частности! Буду краток, простите, и лаконичен. Сократ понимает и воспринимает тогда естественно в человеке главным образом животное и начало, и продолжение. То есть мировоззрение Сократа, а позже и всех его последователей релятивистов, определяется, если говорить кратко: «Я знаю, что я ничего не знаю, /что человек животное/. А вы ниспровергатели этого моего мировоззрения не знаете даже этого»!

Естественно против такого отношения Сократа к Науке о Природе вообще и развития человеческой Цивилизации в частности, выступили Древнегреческие мыслители, начиная с идеалиста Платона и заканчивая диалектическими материалистами самыми яркими из которых является Демокрит, /планетарная модель строения атома/! Пифагор! И, естественно, основоположник физики как науки, - Аристотель!

Чем ценны эти ученые? Я уже говорил, что только через 34 года после того, как ученые опытным путем подтвердили справедливость планетарной модели строения атома, была изготовлено и испытано даже на людях, простите, ядерное оружие!!

Второй пример Аристотель!! Аристотель, как известно, различал два вида движения: «Естественное движение»! И «Принудительное движение»! И тогда по Аристотелю после того как в Системе отсчета Земля, например, на тело прекращает действовать принудительная сила, вызывающее это движении. Тогда тело, в силу присущего всем материальным телам на Земле свойства, - инерции, стремится в этой Системы отсчета Земля, например, - покоиться!!

У Галилея и Ньютона, я не говорю уже про идиота, простите, релятивиста Эйнштейна все не так!!

Справедливости ради надо подчеркнуть невежество в том числе, казалось бы, умных на первый и второй даже взгляд людей, обойдемся без фамилии! Так вот Аристотелю приписывают ложное, как они своими тупыми мозгами полагают, утверждение: «Земля не может быть круглая потому, что это противоречит здравому смыслу».

Так вот смею вас заверить, что это утверждение Аристотеля: «Земля не может быть круглая потому, что это противоречит здравому смыслу». Написано все правильно!!! А вопросы возникают из-за того только, что мы своими тупыми мозгами, мыслями, простите навязываем умному вне всякого сомнения Аристотелю свои суждения не понимая даже толком о чем он говорит? Не понимая о чем, в действительности идет речь?! И вот что бы даже последнему тупому релятивисту, а это, конечно, Эйнштейн, стало все понятно, наконец, я приведу вырванную, как я понимаю из контекста цитату Аристотеля полностью:

«Земля не может быть круглая потому, что это противоречит здравому смыслу людей, которые все буквально все явления и события привыкли рассматривать не в трех, а двух измерениях». Естественно даже Гео метрия Евклида, как известно, тоже написана из предположения, что Земля двух мерная, простите, что Земля плоская!

Тем не менее, каждый ученик, прежде чем начать изучать устройство Земли в трех измерениях, - Три Гео метрию, обязан, сначала досконально изучить двух мерную Геометрию Евклида! К сожалению, у многих, непозволительно многих наших людей образование заканчивается именно тогда, когда они не изучили еще толком не только три Геометрию, но даже и Геометрию Евклида.

И вот я спрашиваю Вас господа хорошие с точки зрения ваших, собственно говоря, плоских мозгов, а некоторые оригиналы и в двух измерениях устройство Земли описать не в состоянии, как вы можете объяснить, что вода из океанов шарообразной Земли не вытекает вниз? Как?! Или: «Почему и тела, и люди, находящиеся на поверхности вращайся с огромной скоростью вокруг своей оси Земли, не улетают от Земли в космос? Почему»?! А в ответ тишина!! Не знают даже причины смены пор года?! Я уже не говорю о том, что такое Эклиптика, Экватор! И так далее, и т. д.!

Отсюда и застой в Науке!! Я опасаюсь, что этот застой, как раз и может привести к пророчеству Платона!! Может привести к срабатыванию защитной реакции Системы отсчета Земля!! Я имею в виду повторяющуюся, как и предупреждает об этом нас Платон, резкую смену из-за алчной природы человека, места расположения полюсов вращения Земли вокруг своей собственной оси! По научному это: - «переполюсовка»! А в народе обо всем этом говорят: "Мировой потоп".

Дмитрий Тальковский   02.01.2022 19:14     Заявить о нарушении
Я не знаю как с вами беседовать. До Коперника человечество считало, что Земной шар покоится в центре вращающейся вокруг него небесной сферы. А вы цитируите меня: "Первую физику писал Аристотель, опираясь на ложную ошибочность неподвижности Земного шара". И утверждаете, что это "Совершенно ложный посыл!!!!".

Аристотель, как и все Древнегреческие мудрецы, разработали и придерживались атомарной структуры материи вообще!! И планетарной модели строения атома, в частности!!

Демокрит считал, что Мир состоит из атомов материи в пустом пространстве, Аристотель был против. Пустого пространства нет, оно заполнено безатомной непрерывной материей эфиром. Вы все переврали.

Павел Каравдин   04.01.2022 12:01   Заявить о нарушении
Релятивист ты Павел Каравдин

Больше сказать тебе мне нечего.

Дмитрий Тальковский   04.01.2022 12:32   Заявить о нарушении
Я к тому что вы читали но ничего не прочитали!!

Прокомментируйте мной написанное!! Раньше я просил вас объяснить себе в первую очередь, что такое планетарная модель строения атома. Теперь прошу объяснить что такое Принцип относительности:

Во-первых, для Древних Греков?!!

Во-вторых, для релятивиста Эйнштейна?!!

Напоминаю,что Аристотель, как и все Древнегреческие мудрецы, разработали и придерживались атомарной структуры материи вообще!! И планетарной модели строения атома, в частности!!

Именно они утверждали, что Земля - это мельчайшая частица мироздания вращающаяся вокруг оси и обращающаяся вокруг Солнца!! У древних Греков был такой научный принцип Относительности!! То есть на один и тот же вопрос звучал ответ из двух СО. СО - Земля покоится!! И тогда мы наблюдаем то что мы видим. А именно: Весь космос вместе с Солнцем обращается вокруг Земли! И наоборот: Весь космос вместе с Солнцем покоится, /в данном конкретно рассматриваемым примере/, а Земля ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей оси!!! Так считал не только создатель физики Аристотель, а даже самый маленький Древний Грек.

Дмитрий Тальковский   04.01.2022 12:36   Заявить о нарушении
Кстати!!!

Как вы считаете

Абсолютные истины есть?
Или нет?

Дмитрий Тальковский   04.01.2022 13:15   Заявить о нарушении
Другими словами Земля вращается вокруг своей оси в течение суток? Или все относительно. То есть если признать что Земля неподвижна, тогда космос вместе с Солнцем обращается вокруг Земли! И наоборот, если признать что космос с Солнцем неподвижны, тогда Земля вращается вокруг оси. Все относительно!! И абсолютных истин в природе нет.

Павел!! Определитесь наконец!! И не морочьте людям сами знаете что. Спасибо.

Дмитрий Тальковский   04.01.2022 22:55   Заявить о нарушении