Живот или новогодняя сказка для взрослых

   У Сидора Петровича пропал живот. Да?! Просто взял и пропал! С вечера был, а с утра - нет и всё тут. Ну да, конечно, Сидор Петрович хотел избавиться от курдюка, висящего ниже "ватерлинии" и позорно спадающего на ремень. Он вызывал отвращение не только у хозяина, но и у жены, у тёщи и у остальных родственников, со стороны тёщи.
   Но, одно дело - хотеть, а другое - потерять.
   Проснулся, значит мужчина, первого Января, встаёт, такой весь счастливый, ан нет, товарищ-господин, не всё так гладко будет у тебя в этом году. Вот и первая потеря - живот!
   Сказать, что Сидор расстроился - это значит ничего не сказать. Он просто взвыл от потери, казалось бы, неотрывной физической части своего немолодого тела.
   На вой прибежала жена, а потом и дети. Смотрят: стоит Сидор Петрович - отец двух несовершеннолетних детей и верный муж, в ванной комнате с задранной до подбородка майке, перед зеркалом и воет, как цепной пёс при виде пробегающей мимо собачьей свадьбы.
   Понятно ведь - своё потерял. Наживал, наедал, не один год, а тут, как "по щучьему веленью" да, по чьему-то, злому повеленью, за одну новогоднюю ночь, потерял нажитое. Заревёшь тут "белугой" от утраты многолетнего увесистого запасника.

   Хорошо у жены было куплено деликатесов на перспективу. Вкусняшек, всяких, приготовлено немерено, с расчётом не на один обед и ужин. Видя мужнину трагедию она открыла Сидору все свои тайные замыслы на праздничную неделю. Только тогда в могучем теле прекратилось урчание, прошли желудочные колики и бульканье в селезёнке.
   Посадили Сидора Петровича за стол и начали кормить в шесть рук. Да так, до пятницы 14 Января и не дали подняться ему из-за стола. А 17 Января, он уже счастливый, с восстановленным животом пошёл на работу.

  С Новым годом всех и с новым счастьем.

          01.01.2022.


   


Рецензии
Добрый вечер, дорогой Анатолий.
Как здорово получилось написать про живот
Сидора Петровича, думается мне-после новогодних праздников все обзаведутся животиками и брюшками от всякой вкуснятинки.
Люблю это время, сидишь дома и постоянно холодильник на прицеле.
Да и как у жены Сидора, тоже забит едой и деликатесами, а бар ломится от спиртного...
С наступающим новым годом Вас.
Удачи, счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
С теплом,

Варвара Сотникова   29.12.2023 18:37     Заявить о нарушении
Варвара, добрый вечер! Рад Вашему визиту и добрым словам.
Я тоже люблю Новогодние праздники. У меня такое чувство, каждый год, что после праздников станет светлее в жизни и позитивнее.
Так должно случится и в этот Новый год.
С праздничным теплом.


Анатолий Байков 2   29.12.2023 19:16   Заявить о нарушении