9. Диафильм

Фото: Кристен (+) Кошки и котики удивительно фотогеничны. А здесь – Ксюша пошла на новогоднюю ёлку. У неё сначала был утренник, затем ещё вечерник.
*
К себе, к своим мыслям полезно приглядеться. Только аккуратно глядим, точно зная, что черника со сметаной всё равно ближе к небу. В общем, как-то мы выплёскиваем свои мысли на белый свет. И они бегают по дорогам, сочетаясь с прохожими всех мастей.

Вечереет, котики делают вид, что спят. А я туплю сам с собою, поглядывая на угловую полку. Вскоре понял, что подверглось изменению к прогулке сегодняшнего дня. Котики всё-таки уморили растение в горшке.

Кто не знает, что котики знатные ботаники? Я, конечно, в курсе… Но, помню, подумал, что алоэ не очень интересно для экспериментов. Да и разговор был с ботаниками. Мол, пусть поживёт алоэ нормально, своей скучной и незаметной жизнью. Сработало вообще-то, договорились. Я с некоторым удивлением подмечал, что земля покоится в горшке, алоэ приживается.

И вот сегодня пригляделся и обнаружил: котики удачно провели свой эксперимент. Растение было аккуратно откопано, затем вновь посажено в землю боком.  Мясистые дорожки алоэ сохли. Должен отметить, котики всё же сдержали своё намерение на пределе договора. Я с ними в беседе касался сроков, ну, хотя бы полгода без аграрных занятий.  Выходит, растюха где-то месяцев семь прожила сама по себе. Котики по честному продержались.

А они чутко и чётко улавливают наши мысли. Котики само собой озорные хитрюги. При этом они умеют дружить, преданы. Мурлыки умны на столько, насколько мы это позволяем. Что ж, разумность белого света определена нами. А дела сочетаются, согласно тому, какие мысли гуляют по полям и дорогам света.

Но всё случается в итоге правильно, где присутствует доверительное общение.


Рецензии
Привет, Кристен.

Не знала, что у тебя такие нестандартные коты. Ну как можно "экспериментировать" над горьким алоэ, когда такая роскошная елка под лапкой? Мои снесли бы ее нафиг. Столько советских игрушек перебили эти хвостатые чудики!

С теплом,

Нина Алешагина   04.02.2022 00:33     Заявить о нарушении
Привет, Нина! Заходи почаще. Да коты, понятно, колдовские. Конечно, была ёлка, ходили на ёлку, но не так, чтобы прямо как на рок концерте. Ксюша самая миниатюрная: её запустят на ветки, чтобы сняла нужный шарик, а потом гоняют его по комнате. А вот ботанические дела, тут всё глубже работает. У нас цветов нет. У соседки, с которой они дружат, теперь горшки только для экспериментов - она любит наших котиков и сделала правильный выбор.

Заводи себе котика, игрушки могут быть деревянные, ну, и другие присутствуют нано технологии.

Всего доброго, Нина,

Кристен   05.02.2022 09:13   Заявить о нарушении
Ну да, у твоей Ксюши внешность аристократки. А мои простофили вот именно что ломились на ёлку, как на рок концерт. Нравилось им бить стеклянные шарики, а ведь некоторые из них были старше мамы.

Нина Алешагина   05.02.2022 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.