Не депутат Государственной думы

На днях в Подмосковье сотрудниками Главного управления угрозыска МВД России был задержан вор в законе Георгий Акоев, известный в криминальных кругах, как Гия Свердловский. 48-летнего криминального авторитета задержали в ресторане «Дворянское гнездо» на Рублёвском шоссе. Об этом сообщило информационное агентство «Прайм Крайм».

Казалось бы, задержали очередного вора в законе, что тут такого? Сколько их задерживалось в последнее время.

Однако в соцсетях размещено также видео этого задержания. На нём Акоев отвечает на вопросы оперативника и рассказывает, что получил 11 лет в 2006 году в Екатеринбурге. Затем между ним и полицейским происходит такой диалог:

— Вором в законе себя считаете?
— Вопроса не понимаю.
— Вор не вор?
— Депутатом Государственной думы не являюсь.

Полагаю, что прозвучавший ответ криминального авторитета ввёл силовиков в некоторое замешательство.


Рецензии
"Закон об оскорблении власти", предусматривающий наказание за явное неуважение к органам государственной власти. Штраф до 100 тысяч рублей. И впаяют, можно не сомневаться. Сочувствую НЕ ДЕПУТАТУ.

Камышовка   09.02.2022 21:06     Заявить о нарушении
Как выяснилось, мероприятие по задержанию носило чисто профилактический характер. С не депутатом провели беседу, сфотографировали и отпустили.
И никакого, разумеется, штрафа за оскорбление власти.

Игорь Уранов   09.02.2022 23:47   Заявить о нарушении
Никакого тут оскорбления представителя власти вовсе нет.

Заранее   10.02.2022 13:32   Заявить о нарушении
Все бабы дуры. Я не исключение.

Камышовка   10.02.2022 13:35   Заявить о нарушении
На самом деле обсуждаемая тема очень серьёзная. В словах криминального авторитета содержится определённый поддекст. Воровство в стране никогда не достигало таких масштабов, как сейчас. Беловоротничковые преступники, а именно так называют коррупционеров во власти, к великому сожалению, становятся для нас нормой.

Игорь Уранов   10.02.2022 16:31   Заявить о нарушении