История учит

Минипублицистика

Сатирическим пером

ИСТОРИЯ УЧИТ

Уже много лет я имею радость и даже счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.

А речь у меня сейчас вот о чём. Интересные друзья появились у нашей страны за 30 лет её «независимости». Конечно же, имею в виду Евросоюз и США. По несколько раз в день я слышу с телеэкрана восторженные голоса, что они несут нам какие-то «ценности». Мол, круглосуточно пекутся о благе украинского народа.

Слыша такие разговоры, я вспоминаю прошлое стран, входящих в Евросоюз. Они нападали на нас веками. Шведы, французы, немцы. Последние успели это сделать даже трижды. До сих пор нам их «дружба», как говорится, аукается. 

Вот таких сейчас друзей имеет Украина. С ними никаких врагов не надо.

А ещё я вспоминаю другие деяния европейцев. Работорговлю, грабёж колоний, инквизицию, захватнические войны. Это Европа взрастила Гитлера и натравила его на СССР.

Теперь о США. Они сначала сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, а потом сожгли напалмом часть Вьетнама вместе с его мирными жителями.

И какие после этого «ценности» несут нам Евросоюз и США ? Вопрос, конечно, интересный. Здесь есть над чем поразмыслить пытливым, ищущим умам.


Рецензии
Все верно. И до тебя дошло

Эми Ариель   16.02.2022 20:57     Заявить о нарушении
Уже давно...

Роман Огнев   16.02.2022 22:50   Заявить о нарушении