Держись Украина! Цивилизованный мир с тобой

 прочитал  сегодня в  дневнике  очень уважаемого мною автора  и впал в ступор.

 Люда, ты? Конечно, там - в Израиле совсем другая инфо-среда. Этого самого мира, который с Украиной, но ты русскоязычна. Ты умна. Ты здесь. Где можно разобраться, общаться с теми, кто там. Кто видит всё своими глазами, а не в преломлении лживых технологий манипуляции.
 
http://proza.ru/avtor/fenix531&book=2#2

 Почему же твой мир не был все эти 8 лет с блокадным, обстреливаемым  Донбасом?

 Впрочем, всё верно. Этот мир, называющий себя цивилизованным, был и с Гитлером, которому служили идейные идолы нынешней Украины. Он совершенно логично сейчас с ней. Нацистской, агрессивной, изуверской.

 Только при чём здесь Израиль? Государство евреев, которых цивилизованный мир, объеденившийся тогда под знамёнами Гитлера признал существами вредоносными и методично уничотжал. Сейчас этот мир с Израилем, когда тот обстреливает ракетами научные ядерные центры, да и персонально учёных Ирана? Сейчас. Просто не замечает. Сейчас ему выгодно так. Чертежи душегубок бережно хранятся. Как хранились украинские нацисты в Канаде. Пока не пришёл их час.

 Ты скажешь, что сейчас цивилизованный мир другой? И он объединён не Гитлером, а Штатами, которые с Гитлером боролись? Которые много сделали для рождения самого Израиля?

 Да. Теми Штатами, которые сначала много сделали для рождения гитлеризма, а потом  не пустили в свои порты пароход с еврейскими беженцами. Которые поддержали создание Израиля,вслед за Сталиным, чтобы превратить новое государство в инструмент борьбы с СССР. Горячим полигоном холодной войны.

 Ты уверена, что этот самый цивилизованный мир считает Израиль - государство тех, кого они назвали "недочеловеками", своей частью? Даже сейчас, когда он с вами? Может, вы просто так и остались инструментом? Ну, сейчас войны с арабами, персами. Ведь, евреев не жалко. Впрочем, как и украинцев. Славяне из той же категории - унтерменшев.   


Рецензии
Как НЕ хотели мы воевать! Как. даже с риском потерять лицо, наш Президент настаивал не на независимости Донбасса, а лишь на выполнении Минских соглашений! Подразумевавших автономию, право на использование родного языка в качестве официального, на котором можно учить детей, писать заявления, работать. Что в ответ? Что автономизация-де - путь к развалу, а языком государственным в единой стране может быть только один. Им пример Швейцарии, Бельгии, Канады, Индии, Финляндии. А ответ - сначала дайте нам контроль над границей... Пример использования такого "контроля" - события в Одессе, когда сожгли заживо несогласных. Все это НЕИЗВЕСТНО в Израиле? Дело, однако не в недостатке информации. Даже здесь, в России, полно таких же возгласов, таких же стонов. Про "цивилизованный мир", про жертвы. Потому что из всего объема информации каждый выбирает ту, которая ему НРАВИТСЯ. Которая соответствует его симпатиям-антипатиям. И тут проявляется интересная традиция - традиция противостояния со своим государством, своей властью. Традиция объяснимая в эпоху царизма. В годы репрессий. Традиция, в силу которой моя хорошая знакомая, художник и искусствовед Татьяна Щербатова, Рюриковна, княжна, дочь, внучка и правнучка сановников Империи сказала: "В нашей семье все всегда были монархистами, но жандармам никто руки не подавал!".
Да, инерция - вещь универсальная, наблюдается не только в механике.
Но есть и иные, для которых происходящее - прямой вызов их образу жизни: "Как, без путешествий по Италии? Без отдыха в Испании? Без шопинга на Елисейских полях?".
А есть же и те, чей бизнес пострадал. Помните человека из Подполья с его "Если меня спросят, всему миру провалиться, или мне чай пить - отвечу: мне чай пить, а весь мир пусть провалится!".
А Вы со своими совершенно верными доводами... Да кого они тронут, кого тронет "слезинка одного невинно загубленного ребенка"? В течение 8 лет они не видели горя людей, которых убивали, унижали. Не протестовали, не ужасались.... Слепые? Нет, к сожалению, чаще всего предубежденные, озлобленные. А часто - что еще хуже - шкурники.
СПАСИБО!

Александр Парцхаладзе   28.08.2022 13:26     Заявить о нарушении
Вы правы. Доводы с нашей стороны - факты, документы, впервые в истории открыто опубликованные предложения к договору. С их - злобная эмоциональная ложь.

Ослеплённые тонко выстроенной длительной пропагандой, озлобленные из-за лишения их воровской кормушки 90-х, шкурники. Шкурники часто совершенно прямые, получающие прямо или опосредованно деньги от врагов своей Родины

Алексей Земляков   29.08.2022 13:41   Заявить о нарушении
Алексею\Почему же твой мир не был все эти 8 лет с блокадным, обстреливаемым Донбасом?\ Вооружённых сепаратистов убивают везде в мире.
Но для русских:
Убивать чеченских сепаратистов в России, это - хорошо,
а убивать русских сепаратистов в Украине, это - плохо.
Вот это и есть - НАЦИЗМ...

Пётр Билык   12.12.2023 19:19   Заявить о нарушении
Александру\Как НЕ хотели мы воевать!\ Как обламываются рога

Вот с каким настроением россияне начинали агрессию:

Февраль 2022
«Интерес для нас представляют чернозёмы Малороссии, сухопутный коридор на Крым и промышленный потенциал юго-восточных областей с лояльным русскоязычным населением.»
Андрей Х. Свидетельство о публикации №222022701473

А вот каким было их настроение уже через три месяца, после начала:
Июнь 2022
«Мы не искали ни этой, ни какой другой войны. Да и зачем нам она? У нас всё (ну, или почти всё) есть для сносной жизни: и ресурсы, и территории, и людей предостаточно.»
Андрей Х. Свидетельство о публикации №222062000893

Пётр Билык   12.12.2023 19:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.