Литература и творчество

    Книгосоздание и книгопечатание родились из стремления открыть, предложить человеку, людям путь в этом мире. И эта сущность и назначение книги сохранены и в современной форме интернет-книги.
    И они по-прежнему столь же характерны для тех, кому есть что сказать миру и людям…

    В действительности, слова имеют исключительно большое влияние на жизнь человечества.

    Безапелляционность суждений многих политиков нередко выставляет их как весьма неглубоких, поверхностных аналитиков.- Чего уж тогда говорить о многочисленных блогерах, которые не имеют понятия ни о диалектике, ни об аналитике, ни об ответственности за свои слова, дела и поступки?
   
    Нередко нерадивые потомки   теряют знания, опыт и мудрость предшественников, выстраданные и вымученные во имя светлого будущего.


Рецензии
Два последних абзаца выдают профессионального в прошлом сатрапа, предназначение которого - беззаветное служение властидержателям!
Что значат "безапелляционность суждений" и "нерадивые потомки"?
Если следовать дословному смыслу первого словоряда, то - уверенная в безошибочности риторика от собственного лица, то есть без цитат "признанных авторитетов" и ссылок на них.
По автору выходит, что подобные политики недоумки и недоросли, место которых на "авгиевых конюшнях", а не среди "светских львов и львиц"! Между тем от риторики "легиона" краснобаев-плагиаторов всяческих гуманитарных наук, строго блюдящих толерантность своим политическим хозяевам, уже тошнит всякого просто разумного человека.
.. со вторым ещё проще: противопоставление мрачно-смурного потомка своему свето-красному предку; культурно-этичный дискурс исключает оценочную критику кого бы то ни было в какой-либо форме, даже без конкретной персонализации.
Наконец, в контексте рассмотренного автор сам вынес себе"приговор" своим третьим снизу абзацем!

Сергей Никишин   02.09.2024 17:04     Заявить о нарушении