Без Е- бонусов
Заглавие моего текста – НКВД – сон. Не ко времени деловой сон. Читается: НЕКОВРЕДСОН.
- К чему эта новая придумка? - В исполнение ЧПП радио. Часто повторяющейся просьбы Радио – КП. КП – «комсомольская» правда. Павда, которой давно нет. Редакция этого радио придумала новинку: просит своих слушателей присылать им рассказы об их снах. Это ей интересно, видите ли вы, и она надеется таким образом найти путь к новой государственной идеологии, к новому строю жизни общества людей. Самого современного!! Типа ИНКЛЮЗИВНОГО капитализма Шваба.
Сон такой. Будто попал я в страну ЛЮДЕМУРОВ. Да, это живые существа с душами людей и телом муравьёв. – Ба! И что?! Что ты там увидел? – Что? Что? Ясное дело: такую жизнь, которая будет наяву у нас, - в РФ - СРДС. В стране разумной духовности и справедливости в НООТ! Вот.
- Мне она видится иной. ПИФАГОРОВСКОЙ.
- Пифагоровы штаны во все стороны равны?!!
- Я серьёзно мечтаю о такой стране. До чего дошел он? Привожу цитату из книги «100 великих пророков и вероучителей»: «Возможно, в Египте Пифагор почерпнул одно из главных положений своего будущего вероучения: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ВНУТРЕННЕ И ВНЕШНЕ СДЕЛАТЬСЯ ДОСТОЙНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И СТАТЬ НРАВСТВЕННЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА.
- Интересно, не отсюда ли пошла идея: КРАСОТА СПАСЁТ МИР?!
- Продолжу цитату: «Поэтому вполне возможно, что именно в Египте у Пифагора зародилась мысль о будущем союзе, представляющим собой прочное сожительство людей, объединившихся вместе для целей умственной и нравственной культуры».
- Я тебе так скажу, - не знал он закона пятипалой руки рынка! Знал бы, не морочил бы людям головы. - Слишком прямо у тебя это получилось. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №222030900909