Цивилизованной Европе

ЦиVилиZованной Европе
Наш исторический экскурс
О «ватниках» и об «укропах» 
Лишь намекнул на крови вкус.

Пусть с вислых европейских персей
Стекает толерантный яд   
Клыкастых визгов европейства - 
Нам это очищает взгляд!

Мы помним и не забываем,
Как, развалив большой Союз,
Объединённая Европа
Из года в год вела аншлюс.

Как, получая дивиденды,
Пока наш мир в огне пылал,
Своих мартышек в президенты
Единый Запад насаждал.

И вот, от наших дум, с истока,
Оберегая свой удел,
Горячим веяньем Востока
Vосточный ветер налетел.

А вы так радостно вопили,
Что нас загоните в подвал.
Вы вновь, похоже, позабыли
Кто вас оциVилиZовал…


Рецензии
Из-за монгольского ига, которое приняли на себя русские, они прикрыли собой европейцев, дав им возможность развиваться. Монголы дошли до Центральной Европы, а вернулись по многим причинам, одна из которых победа Александра Невского на Чудском озере. Вставлю здесь маленький отрывок из романа "Тринадцатая реальность", который полностью характеризует европейцев.
– Ты определись во взглядах, – сказал я девушке. – Дело не в том, где живут, а в складе ума и жизненных ценностях. А они формируются в народе даже не веками, а тысячелетиями развития. Европейцы – это стая хищников. Не надо вскидываться, Лиза, дай я доскажу.
– Они развили цивилизацию! – выкрикнула она.
– Сначала они её разрушили, уничтожив Западную Римскую империю, – возразил я. – Да и позже, во времена крестовых походов, чего только не было. Прошло много веков дикости и мракобесия, с их гонениями учёных и инквизицией. Ту Европу у нас не зря называли неумытой, из-за того что чистота в ней считалась греховной. Это уже потом, много позже, они начали развиваться, и не без помощи остального мира, в том числе и наших предков. И мы, между прочим, приняли на себя удар монгольских орд. Им тоже досталось, но не всем и недолго, а нас тиранили двести лет! Эта цивилизация, которой ты так восхищаешься, хищная по своей природе. Никто и никогда не проводил столько войн и захватов, сколько они.
– Какие войны? – наморщила лоб Лиза. – Все воевали...
– Перечислить? – спросил я. – Многочисленные войны между самими европейцами, европейцев с арабами, да и с нами, можно не считать из-за их незначительности по сравнению с остальным. Для начала возьмём Америку. Это были не пустые континенты, куда отправились предприимчивые переселенцы, в них было много своего населения. И где оно сейчас? В Северной Америке его осталось всего несколько миллионов, да и в Южной после нашествия испанцев население сократилось в десять раз. Я не знаю общих цифр, но кое-что запомнил. Так в Центральной Мексике в начале завоеваний жили двадцать пять миллионов индейцев, а к концу шестнадцатого века осталось меньше трёх. В Перу было двенадцать миллионов, а осталось только полтора. И так было повсюду. Там помимо испанцев отметились португальцы, а вот Северную Америку «чистили» англичане, французы, испанцы, португальцы, голландцы, шведы и шотландцы. Да, забыл, там отметилась и наша Курляндия, захватившая остров Тобаго, так что они на законных основаниях могут считать себя европейцами. Европейцы не были бы европейцами, если бы не развязали множество войн за передел награбленного. Об Африке нужно рассказывать? К началу двадцатого века вся Африка, кроме Эфиопии и Либерии, была захвачена Великобританией, Францией, Германией, Бельгией, Италией, Испанией и Португалией. Об Азии говорить не буду, потому что надоело. Хорошо наследили европейцы, захватив большую часть нашей планеты? Поэтому плюньте в глаза тому, кто представляет Европу светочем мира, цивилизации и демократии. Волки они, и натура у них волчья.

Геннадий Ищенко   11.08.2023 16:37     Заявить о нарушении
Виталий, превосходно, с умом и волей. Извечно аскариды точили клыки на Восток, на рабов , земли ... А ныне повод есть... Но...
Читайте Пушкина и Виталия. Жму.

Павел Мисавин-Святкин   11.08.2023 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.