Мы пили весну...

       Мы пили весну... Жадно глотали запах липких от смолы листьев. Он сладкий. Он будоражит и от этого появляются мурашки. Мы словно обрастали новой кожей, которая ещё не привыкла к миру, которая ещё умеет чувствовать лёгкие касания.
       Мы пробуждались ото сна... Расправляли уставшие плечи, тянулись к свету. Словно первые цветы, которые медленно пробиваются сквозь снежный покров. Лёд обжигает холодом, заставляет сжаться. Но то, что бурлит внутри, побеждает. И вот мы уже готовы забыть всё, что было зимой. Этой зимой, прошлой, а может и... Не важно какой зимой.
       Мы заново обретали краски... Унылый коричневый становился тёплым, угнетающий серый лишь оттеняющим солнечный свет, тусклый голубой снова казался нежным. Цвета меняли оттенки. И вот, опьянённые этим волшебством, мы уже брали в руки кисти и писали новых себя на холсте воскреснувшего мира.
       Да, мы пили весну, жадно глотая запахи друг друга и покрываясь мурашками от еле слышных касаний. Мы сжимались от холода, порой вспоминая прошлое, но весна уже вступала в свои права. Она пускала нам в кровь свой опьяняющий яд и мы снова меняли оттенки.
       Мы снова пробовали жить...


Фото из интернета


Рецензии
Джулия Тай... Здравствуйте!
Красиво. С настроением...
Мне очень понравилось!

Желаю Вам радости творчества,

Дарья Михаиловна Майская   28.02.2023 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение!
И вам всего самого светлого!
Весна уж на пороге, начинается новый жизненный цикл! Радостно!

Джули Тай   28.02.2023 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.