Мысли на злобу дня 22. 03. 2022 Санкционный суицид

         Размещаемое в разделе "Мысли на злобу дня" не претендует на звание литературы (впрочем, как и всё остальное на этой странице)). Он был создан именно по причине наличия мыслей, появляющихся в процессе наблюдения за происходящим вокруг. Не знаю точно, что подразумевал под публицистикой тот, кто впервые ввел этот термин, но данным произведениям присвоен такой статус исключительно из-за функционала сайта, который непременно требует внести публикуемое в один из предложенных разделов.

         Мысли о происходящем бывают разные. Иногда хочется поделиться рассуждениями, иногда это полемика настоящего дня, иногда просто настроение. Это реакция. События последних дней вызывают и реакции соответствующие. Из-за ведения против нашей страны войны на всех возможных фронтах, считаю, что информационная война - важнейшая составляющая таких действий. Посему тематика произведений на моей странице резко поменяла форму, но не содержание. Кто из немногочисленных читателей видел основной посыл в них и ранее, сегодня тоже сможет его увидеть.

         Вот почему сегодня я считаю своим гражданским и человеческим долгом занимать позиции на данном рубеже, к чему призываю и всех остальных россиян. Многие из них уже мобилизовались на своих прежних ресурсах, их видеоблоги и текстовые ресурсы поменяли тематику. Потому что у народа (не только российского) сегодня голод по информации правдивой. Их обстреливают через еще доступные каналы снарядами лжи, имея целью если и не настроить против своей страны, то хотя бы деморализовать.

         Но параллельно тому, как российская армия и армии ДНР и ЛНР все более освобождают Украинский народ от нацизма, успехи на информационном фронте также разрастаются. Люди, отойдя от шока первичной пропаганды, начинают думать и свои рассуждения-ответы выкладывать через доступные средства. Это разрушает ложь вражеской пропаганды и предотвращает последствия от ее ударов для психики.  Сегодня хотелось бы просто поделиться имеющейся информацией от других россиян на данном поприще.

         Враги России сегодня стараются давить на места, которые они, судя, как видно, по себе, считают у нас слабыми - экономика. Любой пропагандист запада сегодня старается пугать россиян последствиями санкций, не упоминая при этом последствия таковых для самого запада. В прилагаемой ссылке есть очень полезная информация на этот счет. https://vk.com/video-205784176_456240614 (https://www.youtube.com/watch?v=yjTCVC-bmfQ - удалена) Поверхностность в суждениях - характерная часть лжецов. Они вынуждены умалчивать истинную суть, чтобы под те формы, которыми они пугают, подложить свою, лукавую.
Устройства всем вам, дорогие соотечественники и бодрого духа!


Рецензии
То, что Вы написали ещё в марте, всё больше подтверждается и через семь месяцев...
Вы правы.
С наилучшими пожеланиями,-

Лиля Лукова   04.11.2022 17:56     Заявить о нарушении
Пророком быть - неблагодарное занятие: не "угадаешь" - скажут, что пи... эээ... интимная женская игра в мяч, а "угадаешь" - что накаркал.)))
Собственно, пророк не "предсказывает" - он видит. И вИдение это - нечто вроде "провидения" ученого, который много, что узнал. Что-то вроде предсказания опытного автослесаря, "угадывающего" по звуку, что сломано в автомобиле. Поэтому Бог просто открывает, светит в мозги тем, у кого они для этого повернуты. Если совпадают оба фактора, то происходит прозрение и "угадывание". Что же касается "предсказаний", когда люди видят "картинки" - это согласие обманываться, если только не шарлатанство вовсе. Все, что есть, можно объяснить. Чудесами это называют только те, для кого "машина, вдруг, завелась после непонятных манипуляций слесаря". Если кто-то Вам говорит, что он видел что-то - лучше ответить сарказмом или т. п. Потому как, как минимум, у данного рассказчика нет никакой внутренней уверенности в том, что он говорит. Это путь от лукавого - именно он так действует в людях. Самое главное отличие пророчеств - они произносятся ради конкретной пользы, несут ее уже в самом себе. Остальное делается ради "пиара" и т.п. проявлений нашей жалкой земной

Давний Собеседник   04.11.2022 18:31   Заявить о нарушении
...природы.)))

Давний Собеседник   04.11.2022 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.