Вышивальщица - Любовь

Творчество - само дыхание и всегда на лету.
Любовь вышивает на полотне Жизни узоры шёлком.
Дух - острая и крепкая игла Разума. Божий инструмент.
Вдета в иглу светоносная живая Нить вечности - энергия-Душа. Работают вместе и согласованно творят красоту.
Не кончается наша вышивка шёлком рисунков Бога по полотну Жизнь. Игла Духа, и крепкая, со стальными нервами, хорошая - без Нити Света и без Любви - и не нужна, бесполезна. Ей только колоть больно и без дела лежать.
А Нить - Световая суть Бога, сама Душа, бессрочная для служения Добру. Да без Духа крепкого - Иглы - как ей вышивать картины Любви?
Так Любовь согласием Духа и Души вышивает картины чело-вечности.

03.04.2022


Рецензии
Близки Ваши мысли.
Мы думаем, что сами плетем узор жизни. Так ли это на самом деле?
Но есть в плетении есть нити добра и любви – узор сияет.
Спасибо Вам за миниатюру!
С теплом,
Мила

Мила Суркова   04.04.2022 11:02     Заявить о нарушении
Мила, здравствуйте!
Осознанный человек точно не марионетка программы. Вредоносно не поступит, идёт с Лучом. Образно говоря, Воля Бога и воля человека слиты при этом.

Светлана Кременецкая   04.04.2022 20:07   Заявить о нарушении
Осознанный не марионетка, но он и не кукловод. Где кукловоды, там всегда и марионетки. Жертвы и палачи. Гармония там, где узнаёшь в себе и того и другого и "миришь" их, видя несостоятельность обоих. Здесь конец войны. Одержавший её в себе становится Светом и Богом, который в игры вреда не играет, просто и не способен и не имеет потребности, у него игра танца и творчества, созидания. В небе тьма и звёзды не только не спорят и не воюют, но звёзды становятся только ярче в контрасте. Вся война идёт в голове - разделение со спорами и бойней с самыми изощрёнными способами, до атомных взрывов. И атом же нейтральная мелкая частичка вещества. Сам он не несёт вреда, пока бессознательность ума не придумает способа убивать мнимых "врагов", а это самого себя, не узнанного.

Светлана Кременецкая   06.04.2022 07:49   Заявить о нарушении