Что было в Буче

                Что было в Буче*?
                (Политреплика: «Бутчеризация войны»)
       Многие гражданские лица, никогда не бывавшие на войне, фантазируют на эту тему в поисках проникновенных образов, которые могли бы охарактеризовать войну. Журналисты войны пишут об этом, но редко вы услышите слова правды от непосредственного участника боевых действий. Спрашивается, почему?
       Ответ очень простой — это страшно даже вспоминать. От воспоминаний ты начинаешь сходить с ума. Поэтому человеческий мозг пытается эти «образины войны» блокировать. На войне искать правду безсмысленно. Солдату обозначают просто цели врага, который должен быть обязательно расчеловечен. «Враг должен быть разбит» и «победа должна быть за нами», «ни шагу назад»! В окопе есть только одна идеология: «Мы хорошие парни, а они плохие»! Всё. Никаких других целей и идеологий для солдата на войне нет. «За Родину! За Сталина! За Путина!» – это потом напишут корреспонденты войны. Каждая пропагандистская сторона декламирует свою «правду». Настоящая же правда хуже той и другой. Евгений Евтушенко написал: «Спросите вы у тишины над ширью пашен и полей и у берез и тополей. Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат, и пусть вам скажут их сыны, хотят ли русские войны» … Когда у товарища в строю отрывает голову шальной железкой, то о «Родине» никто в данный момент не думает!
       Ожесточение войны доходит до того, что противник всегда расчеловечен, и по отношению к нему возможно все, что невозможно больше вообще нигде и никогда. Нигде и никогда. Белым и пушистым может быть на войне только первый снег до тех пор, пока он не окроплён кровью. Её очень легко различить от бутафорного кетчупа. Запах обгорелого человеческого тела, как и стон умирающего у тебя на глазах никогда не забыть. Сегодня мир сотрясает мурло войны на Украине.
       Что было в Буче? Название города для англоговорящего потребителя новостей звучит как Butcher – Мясник и выбрано для пропаганды войны не случайно? Была ли «массовая расправа над мирными жителями» или «инсценировка расправы «с другой стороны»? Зная всё про «харю войны» можно предположить, что «горы трупов нелояльных войне» есть и с той, и с другой стороны, ну а пропагандистские «фейки», тоже обычное дело… Цель оправдывает средства? Ещё как! Когда средств остаётся мало, то начинают «бить в барабаны Родины», для мобилизации «людских ресурсов» и производителей оружия. Ненасытная война требует, ведь у неё аппетиты растут с каждой новой каплей крови, страданием невинных и виноватых, случайно или намеренно разбросанных по обочинам и канавам слугами «Чёрной с косы». Горы трупов удобно разложить по обочине, прикопать в братской могиле и объявить это событием. Война без взывания к справедливой ненависти к врагу будет терять тёмную энергию уничтожения.
       Самое трудное на войне – выбрать между сторонами. Сторону выбирают по «зову сердца и крови», а также «наших бьют!» Слуги дьявола придумали термины «справедливые и захватнические войны». Как же поступить? Человек не отравленный бациллой войны понимает, что «обе хуже!» И по-другому думать, действовать просто нельзя. В противном случае эскалация безумия неизбежна, а массовая гибель людей будет нашей повседневностью. Мы погрязнем в крови, перемешанной в чернозёме, и не выйдем из войны никогда. Родная земля откажется рожать…
       «Победителя не судят». «Победитель переписывает историю». О! Как это знакомо из прошлого в настоящем! Империалистские войны боготворят своих военноначальников, присваивая им ордена, звания, обогащая трофеями войны.
       Давно уже высохли краски в документах Международного военного трибунала (International Military Tribunal) в Нюрнберге, 1945. После него победители развязали сотни локальных и региональных войн по всему миру и никакой ответственности за смерти сотен тысяч и даже миллионов невинных жизней. Солдаты супер держав были выведены из-под уголовной ответственности за свои «победы над противниками», которые не согласны с их демократическими снарядами.
       На основе «Римского статута» 1998 года был учреждён в Гааге Международный уголовный суд (International Criminal Court, ICC или ICCt). Это первый постоянный международный орган уголовной юстиции, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности. Международный уголовный суд (МУС) не следует путать с Международным судом ООН, который также заседает в Гааге, но имеет иную компетенцию. МУС не входит в официальные структуры ООН, но может возбуждать дела по представлению Совета Безопасности ООН. Государства становятся участниками МУС, а преступления, совершённые их гражданами либо на их территории, — подсудными ему, по факту ратификации Римского статута. По состоянию на апрель 2013 года, Римский статут ратифицировали из 193-х государств-членов ООН только 121, 31 страны — подписали, но не ратифицировали, а 41 — вовсе не подписали. Ряд стран принципиально возражают против самой идеи МУС как «ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду»; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран. Самым ярым противником деятельности МУС являются США, хотя они и подписали Римский статут в 2000 году, но уже в 2002 году отозвали свою подпись под предлогом «защиты своих военнослужащих». Кроме того, в 2002 году был принят специальный Закон о защите американских военнослужащих, который разрешил применение военной силы для освобождения любого американского гражданина либо граждан из числа союзников США, задержанных на территории какого-нибудь государства по ордеру МУС. США заключили также двусторонние соглашения с рядом стран, в которых обязали их не выдавать подозреваемых американских граждан Международному уголовному суду, а в случае нарушения этих договорённостей США прекратят оказывать им военную помощь и любую иную поддержку.
       А как поступила Российская Федерация, озадачится наш читатель? Россия сначала подписала «Римский статут» 13 сентября 2000 года, но глядя на действия США так и не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не являлась. В тоже время Россия сотрудничала с МУС и участвовала в его работе в качестве наблюдателя. А вот в 2016 году Россия вышла из состава Международного уголовного суда — после того, как «присоединение Крыма» было признано «оккупацией».
       Так что «военная операция на Украине» которую ведут российские и украинские войска не подпадают под нормы международного права о ВОЙНЕ. По факту война есть, а ответственности за неё никто нести не будет? А вы что думали? Президентов Байдена и «Коллективную Явропу», Зеленского или Путина можно привлечь к уголовной ответственности за развязанную войну? В каком суде? Кто будет исполнять приговор?
       Убитые солдаты и гражданские останутся на полях империалистических сражений, экономики двух стран будут растерзаны, а «победители» слетятся воронами клевать свой кровавый урожай. Поэты и музыканты напишут стихи и песни. Мать-Родина, держа в правой руке меч, левой будет утирать горе и слёзы своих детей, а вокруг толпы духовных и физических инвалидов на костылях и колясках...
       Запомните: любые военные преступления должны расследоваться. И неважно, с какой стороны находился преступник. Принцип, выросший из дремучих веков, что «Нашим» все позволено или им можно что-то простить просто потому, что они стреляли в «Ненаших» — это конец всякой морали, этики и нравственности. Это конец обществу и государству. Это конец цивилизации. Это и есть Армагеддон.
       Не много времени потребовалось «плохим парням», чтобы русские и малороссы начали самоистребляться! Вместо того, чтобы встать плечом к плечу и спина к спине против истинных врагов - они зверски уничтожают друг друга. Вы все проснётесь однажды, а ваши головы в тумбочке и ужаснётесь тому, что вы наделали со своими родными людьми. Кто излечит эти раны? Так называемая «неизбежность войны» есть бездарное оправдание политиков и правителей своему несоответствию представлять интересы своего народа. Современная Украина и Россия — это позор нашей Русской нации! Большевистские выродки партноменклатуры, дети и внуки тюремных вертухаев, нацистские коллаборанты-бандеровцы привели Великую Русь на дно истории…
       Любые войны в современном мире являются раковой опухолью общества. В чьих руках скальпель хирурга-бутчера? Выживет ли пациент, оказавшийся на его столе? Кто и что породил этот недуг? Мы уже стали умными и знаем ответы на эти вопросы, но почему из поколения в поколение совершаем одни и те же ошибки?! «Что с нами не так»?
       Перечитайте роман «Войну и Мiр» Льва Николаевича Толстого, который он назвал в письме к Афанасию Афанасьевичу Фету «многословной дребеденью», намекая на огромный объём эпопеи. В средней советской и российской школе молодые люди не хотят читать такой огромный труд. Слишком много букв! Тем не менее, в формуле Толстого выведена суть деятельности людей, которая может быть основана только на добре, простоте и правде. Силой, управляющей всеми, по мнению автора, должна быть гармония промысла, а не злой умысел. Гармония поступков и моральных норм, выработанных лучшими сынами и дочерями человечества. Личная жизнь должна быть согласована с законами «роевой» жизни в соборности. «Человек больше мира, ибо в его плоти действуют законы химии и физики, подчиняющие себе стихии, но у человека есть еще и душа, устремленная хотя бы потенциально к свободе». Таким образом неправильное существование есть вражда с этими законами, состояние войны, когда «герой» противопоставляет себя людям и старается навязать миру свою волю.
       Самое страшное, что происходит с человеком на войне – он теряет свою душу! Вы не добьётесь от солдата правды, если он уже видел смерть и принёс смерть другому. Вы не добьётесь правды от политика, если он отправил своих избирателей на встречу со смертью!
       Что было в Буче*? В нём поселились ложь и смерть…



       Записано, глядя в свинцовое небо, выплеснувшее потоки воды, всколыхнувшие
       великим штормом волны океЯна бьющиеся о серые камни Перуна на острове
       Буяне в царстве славного Салтана. 4 Апреля 2022.


*(Буча — город в Киевской области Украины. 13 декабря 2012 года в Буче была открыта «главная резиденция украинского Деда Мороза». В марте 2022 на территории города велись ожесточённые бои между украинскими и российскими войсками в рамках «Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины», проводимая Министерством Обороны РФ.)
               


Рецензии
В Буче произошла информационная диверсия с целью компрометации федеральных сил. Над ней работало Украинское ЦСПО под потронатом западных спецслужб. Работало ради денег за картинку для Запада. Если покопаться среди моральных выродков работающих там, уверен, найду знакомые лица. Украина большое село.. Ни какого другого смысла нет.Больше в этом не надо искать ни какую Гаагу и делать многозначительные выводы.Все что свыше - растекание мысли по древу.Атака на Киев не ставила целью его захвата и свержения режима. Это был отвлекающий маневр, он был не бессмысленен.Агрессия против президента Федерации, намеки, аллегории и метафоры в его адрес не приведут ни к чему хорошему и полезному. Так было в Украине. Так начинался ее политический . культурный и моральный крах.Прежде чем меня упрекать, ответьте себе и читателям: какого Бориску на царство предлагаете? Ну если действующий плох и его окружение, кого Вы предлагаете? За время работы в России я видел много оппозиционеров. Они, как декабристы, были далеки от народа.Навальный шел в президенты? Дайте мне любого оппозиционера и я покажу его неспособность решать даже рядовые проблемы. И это не голословность.

Роговской Пётр   20.02.2024 12:14     Заявить о нарушении
Вот странно! Пишешь одно, а читатель делает какие-то охренительно далёкие выводы от написанного! Придётся по пунктам. (((
1. Три первых абзаца посвящены теме "Мурло войны". Я сделал только один главный вывод - На войне искать правду безсмысленно. Солдату обозначают просто цели врага, который должен быть обязательно расчеловечен.

2. Четвёртый абзац. Что было в Буче? Главная мысль: Была ли «массовая расправа над мирными жителями» или «инсценировка расправы «с другой стороны»? Зная всё про «харю войны» можно предположить, что «горы трупов нелояльных войне» есть и с той, и с другой стороны, ну а пропагандистские «фейки», тоже обычное дело… Цель оправдывает средства? Ещё как! (Я то как раз обратил внимание на то что это может быть и ЦСПО! Причём я писал буквально в тот же день, когда эта Буча стала разгоняться в Западных СМИ! Обратите внимание на дату публикации).

3.Следующие параграфы до десятого включительно, разъясняют юридическую сторону ведения войны. Я всё же юрист международного права и поясняю несведущему читателю - какие правовые последствия и реалии сегодня по теме СВО. Именно в день выходя статей об Бучен "мировая общественность" международной журналистики завыла о ГААГе. Я очень чётко разъяснил с этим ситуацию на самом деле , а не домысли безграмотных комментаторов. Цитата: "Так что «военная операция на Украине» которую ведут российские и украинские войска не подпадают под нормы международного права о ВОЙНЕ. По факту война есть, а ответственности за неё никто нести не будет? А вы что думали? Президентов Байдена и «Коллективную Явропу», Зеленского или Путина можно привлечь к уголовной ответственности за развязанную войну? В каком суде? Кто будет исполнять приговор?"

4.С 11 по 14 параграфы я отвечаю на вопрос о последствиях войны. Главный вывод. Цитата: "Так называемая «неизбежность войны» есть бездарное оправдание политиков и правителей своему несоответствию представлять интересы своего народа. Современная Украина и Россия — это позор нашей Русской нации! Большевистские выродки партноменклатуры, дети и внуки тюремных вертухаев, нацистские коллаборанты-бандеровцы привели Великую Русь на дно истории… Любые войны в современном мире являются раковой опухолью общества. В чьих руках скальпель хирурга-бутчера? Выживет ли пациент, оказавшийся на его столе? Кто и что породил этот недуг? Мы уже стали умными и знаем ответы на эти вопросы, но почему из поколения в поколение совершаем одни и те же ошибки?! «Что с нами не так»?"

5. Следующий абзац относит читателя в нашу историю, достаточно чётко сформулированную Львом Николаевичем Толстым больше ста лет тому назад в фундаментальном произведении "Война и Мiр"! Вы не согласны с ним тоже?

8. И мой последний парагрф ничего общего не имеет с вашими рассуждениями о Путине! Я вообще тут о нём не упоминаю и не называю. Я говорю о политике и войне. Цитата:" Самое страшное, что происходит с человеком на войне – он теряет свою душу! Вы не добьётесь от солдата правды, если он уже видел смерть и принёс смерть другому. Вы не добьётесь правды от политика, если он отправил своих избирателей на встречу со смертью!
Что было в Буче*? В нём поселились ложь и смерть…"

7. О царстве. Раз вас интересует вопрос - какого "Бориску" на царство я рекомендую!? Отвечу - ни Путина, потому что он и Медведев уже "поцарствовали", ни Навального, потому что его уже сгноили в тюрьме, ни Бориску Надеждина, потому что он уже себя показал в политике как слишком гибкий "нардеп" и уж, конечно, никаких Ходорковских, Собчак и так далее граждан Израиля. Я давно уже написал работу о том как и кого я вижу на царство в России нового облика.
http://proza.ru/2019/07/24/165 "ОТКРОВЕНИЯ О ДОМЕ РОМАНОВЫХ" В этой философско-исторической работе я достаточно глубоко дал даже мистическую оценку дому Романовых, монархизму и сделал предложение, которое наиболее близко Русскому духу и характеру политической власти и государственного управления. Надеюсь, что вы ВНИМАТЕЛЬНО с карандашом в руке прочитаете! )))
Я вам не дам оппозиционера, потому что для управления нашей страной нужны качественно иные люди! Я только могу утверждать, что такие люди есть! Вот вам моя цитата из эссе в которой вы найдёте мой ответ на ваш вопрос: "«Не династическая последовательность, а народное качество соборности!»
Не демократия «парламентского большинства», а Монаршия Воля Семьи, выдвинутая единственным место блюстителем Российского престола – Всероссийским Собором.
Законодательная сила и инициатива должна перейти из продажной партийной Госдумы к Главам российских родовых фамилий и выразиться в народной монаршей воле семьи! Все фамилии должны быть внесены в единый государственный гербовник законодательно. Главы фамилий должны собрать свой род, рассеянный по долам и весям. Вот начнётся живое творческое дело родов! Собрать все свои фамилии! Выдвигать во власть надо только представителей лучших семей, не замаравших себя братоубийственной кровью других родов и казнокрадством. Духовная семья может править на Престоле согласно действующей Конституции Российской Федерации, регулярно сменяясь другими достойными родами. Только семья может навести полноценный порядок в своём доме! Она и есть главная «ячейка» общества! Больше хороших дел - больше святости! Законы для народа - законы для своей семьи!"

Более того, я сделал даже видео! Вот здесь вы его можете посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=zTICmhoz5-8&t=159s

Хорошего Вам дня и приятных размышлений!

Владимир Васильевич Хлынинъ   20.02.2024 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.