То кнут сломался, то кучер обосрался

 
В Кремле назвали отвод сил из Киевской области жестом доброй воли
ПАРИЖ, 6 апр — РИА Новости. Россия отвела войска из Киевской области, чтобы улучшить ситуацию для переговоров, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью французскому телеканалу LC

«Чтобы создать благоприятные условия для переговоров, мы хотели сделать жест доброй воли. Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона (Киевской области. — Прим. ред.)», — пояснил представитель Кремля.

Он подчеркнул, что Москва через переговоры хочет положить конец военной операции и заинтересована в том, чтобы президент Украины Владимир Зеленский согласился на выдвинутые условия.
Песков давал ответы на английском языке, интервью вышло в эфир в переводе на французский.

Как заявил 29 марта замминистра обороны Александр Фомин после переговоров в Стамбуле, российская сторона решила «кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении». Как позднее уточнил помощник президента и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский, «постепенная военная деэскалация — это не прекращение огня, но это наше стремление постепенно прийти к деэскалации конфликта хотя бы на этих направлениях».

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.

Кремль намерен закончить спецоперацию на Украине, если Владимир Зеленский согласится с условиями, которые выдвинула российская сторона. Об этом на французском канале La Cha;ne Info заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина напомнил, что на переговорах с украинской делегацией представители России огласили ряд определенных условий, необходимых для окончания военной операции. "Мы заинтересованы", сказал Песков, чтобы президент Украины "согласился на условия, о которых его четко уведомила российская делегация".

Конец военной операции, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина, "мы хотим положить через переговоры".


Рецензии
у меня не стыкуется из заявлений власти РФ
денацификация - не сменять власть на Украине
надеюсь мое сочинение про Петру,кое Вы сейчас считаете вызовет положительные эмоции

Петр Кондратьев   11.04.2022 22:25     Заявить о нарушении
Надо немного пождать и всё прояснится.........
Спасибо Пётр за отзыв.

Евгений Полуэктов   11.04.2022 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.