Страшный сон
Гуляю я в одном из московских сквериков с приятелем, обсуждаем какую-то духовно-психологическую тему (я даже помню, о чем говорили, но это не важно). Дело было поздним вечером, то есть было темно, но горели фонари, лил теплый свет из окон домов. Я что-то спросил у приятеля, он призадумался над ответом, но тут он резко вскинул вверх указательный палец:
- Оба-на, смотри, смотри! Ракета!
Я обернулся, действительно ракета. Летит, оставляя за собой огненный след. А затем приземляется где-то на другом конце Москвы, после чего раздается взрыв и появляется огненный грибок. Но тут уже я увидел другую ракету:
- Смотри, смотри! Еще!
И новая ракета летела словно астероид и приземлилась в другом конце Москвы. И снова яркая вспышка и взрыв.
- Неужели началось?… - в ужасе проговорил приятель.
- А… как же наше ПВО? Мы что не готовы?.. – стал я лепетать в ужасе.
- Смотри, смотри! Еще одна уже, кажется, в нашу сторону летит!
- Где, блин, наше ПВО?!!!
Крупная ракета, которая показалась мне размером с самолет, страшно засвистев, пролетела над нами и приземлилась пару километров от нас. Раздался оглушительный взрыв.
- Охренеть! – промолвил я, - там же район Коньково, где я живу. Вся семья дома…
Я проснулся в холодном поту. Всё было тихо, на часах 5,20 утра, скоро зазвенит будильник и отправит меня вначале завтракать, а затем на работу. Домашние все мирно спят и посапывают, на улице, освещаемой фонарями, едут редкие, в основном оранжевые машины такси. Никакие ракеты не летают, но разве возможно такое в Москве?
Но после я подумал, что ведь и киевляне думали, что такое невозможно. И в страшном сне такое себе представить не могли. И вот, этот страшный сон стал для них реальностью.
Я очень надеюсь, что мой сон по поводу Москвы не вещий. Но уже предполагаю, что в наше время теперь абсолютно всё возможно.
Свидетельство о публикации №222041500391
Людмила Зрелик 25.09.2024 19:34 Заявить о нарушении
Ну коли вы про сны, то с ними у меня особые отношения, вы нарвались)).
Был момент, когда сны были чуть ли не главным источником моего творчества. Я ими плотно занимался, вел сонники, целые многотомники скопились, с утра как проснусь тезисно записывал, что запомнил. Я не верю в разгадку по сонникам, я пытался их анализировать по Фрейду. Читал его книгу «Толкование сновидений». Там никакой мистики.
А даже заваривал себе траву Калея Закотечичи, слышали про такую? Даёт крайне продолжительные, яркие и цветные сновидения + легкий вход в осознанные сны. Но из-за множества побочек пришлось отказаться.
Ну а так, на основе снов вырисовывались некоторые фантастические зарисовки, которые после некоторой докрутки, дорисовки превращались в забавные рассказики. Например, вот один из таких, который приснился мне после бурной попойки: http://proza.ru/2015/09/19/997.
Удивительно, что потом этот сон, который приснился в 2015г. стал актуальным и почти вещим.
Максим Катеринич 25.09.2024 23:06 Заявить о нарушении