Вторая генерация
Вторую человеческую генерацию пестует взамен первой, погрязшей в грехах, содомии, покаранной Потопом. Для вразумления и, дабы не уподобиться оной, послал через сына Своего Заповеди спасения и обретения вечной жизни, крестной смертью Христа, явленные, а ныне, увы! кощунственно попираемые.
Зрит недоуменно Вседержитель на летящую в пропасть генерацию лжедемократии, лжесвобод, лжеправосудия, поощряющую фашизм, нацизм, русофобию, разрушение данных Им скреп бытия, семейных устоев, моральных норм и поражается. Снова готова генерация развязать кровавую бойню, слепо подталкиваемая нечистым к концу своему, готовая возжечь пламя самосожжения!
Глянул Создатель перед тем, как попустить его, на свод небесный и увидел строки:
- люди русские обновят в себе дух;
- будут созерцать сердцем – цельно, искренно, творчески, не разделяя веру и знание;
- утвердят новую нравственность, не боящуюся ума и не стыдящуюся своей мнимой «глупости», не ищущей «славы», сильную гражданским мужеством и волевой организацией;
- привьют новое чувство собственности, облагороженное христиански, осмысленное художественно, социальное по духу и патриотическое по сути;
- добьются, когда воля к труду и обилию будет сочетаться с добротой и щедростью, а зависть преобразится в соревнование и личное обогащение станет источником всенародного богатства.
Прочел Пантократор имя автора сих предвидений Ивана Ильина и просиял ликом. Да будет так, оправдает себя вторая генерация.
Ну, а нет, – озабочусь третьей...
Свидетельство о публикации №222041700205