Что нас ждёт?

Ничего хорошего нас не ждёт.  Или вы думаете иначе? Тогда приведите аргументы.
Никогда в истории человечества войны не приносили людям добра.

Война, которая некоторым в первый день её начала представлялась парадом своих войск по главной улице чужой столицы, уже через три дня после внезапного нападения фактически проиграна.

Не берусь судить, какие именно потери каждая из сторон понесла, потому что проверить это не представляется возможным, но гибель крейсера, большого десантного корабля и повреждения двух других больших десантных кораблей скрыть невозможно.

Война вызвала возмущение у большинства стран мира, где получают правдивую информацию о том, что происходит в Украине. Для большинства жителей России военные действия в Украине - это лишь картинка в телевизоре, далёкая от реальности.
 
Исторический опыт говорит о том, что побеждает страна с сильной экономикой, население которой проникнуто желанием победить.

Экономика Украины намного слабее российской, но ей взялись помогать в военном отношении сорок стран мира, в том числе три ядерные державы с самой мощной экономикой.

А что касается морального состояния украинского общества, то вторжение российских войск привело к его невиданной ранее сплочённости и желании противодействовать агрессии.

Последствия войны в том или ином виде доберутся и до российских телезрителей, которых пока успокаивает то, что в их жизни, по крайней мере, в двух столицах, никаких изменений в худшую сторону не заметно.
 
Но эти изменения обязательно появятся, и материально, и в виде похоронок либо сообщений, что ваш сын (дочь) пропали без вести.

Самым разумным было бы прекратить войну, но тогда  у всех возникнут вопросы: а зачем её начали?  Почему не просчитали последствия?

К сожалению, некоторые полезные мысли к большому числу людей приходят с заметным опозданием.


Рецензии
Да, пожалуй сейчас самая трудная задача, как остановить кровопролитие. Ожесточение с каждой стороны возрастает, эмоции застилают мозги (в том числе и у политиков), а ставки только растут. То, о чём ещё вначале можно было сесть и со скрипом договорится, теперь почти нереально. Окна возможностей закрываются одно за другим и каждый, кто задумывается протянуть руку первым, боится что все воспримут это за слабость. Политика - это даже не детский сад, это колония для несовершеннолетних преступников.

Привет Вам товарищ
Аркадий

Аркадий По   06.07.2022 10:43     Заявить о нарушении
Нельзя с Вами не согласиться, Аркадий.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   06.07.2022 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.