Весенний сюр

      Из окна комнаты увидела, как на крышу соседнего дома упало облако. Если бы не видела КАК, не стала бы задаваться вопросом: "УПАЛО На... или ПАЛО ПЕРЕД победителем?" А это важно? Конечно же. В наши-то дни. Это и есть главное. Упасть можно случайно, из-за нерасторопности, невнимания.  ПАСТЬ - только от отчаяния или страха. Если просто упасть, вполне реально разбить коленку или шишку на лбу набить. Будет больно. Если ПАСТЬ - унизительно, стыдно, горько и тоже больно. Даже очень.

     Всё произошло на моих глазах. Сначала Облако серой рванью висело на небе, зацепившись, видимо, за гвоздик засони Звёздочки. Злой Ветер не дал Звезде досмотреть сладкий сон, разбудил её. Звёздочка, проснувшись, мгновенно спряталась за бежавшую мимо тучку, а Облако упало (то ли Пало?) на крышу дома. Не на колени же пало, моля о пощаде.
 
     Крыша была двускатная, черепичная. Казалось бы,- какая беда? Больше того, прямо на глазах, Облако расти стало. Доросло до уровня сугроба. Снег, правда, словно в поддержку и помощь, тоже пошёл. Хлопьями... Это в начале-то мая!
    А Облако на крыше… сидит, радуется, даже ножки вниз свесило. Но тысячи фейков со всех сторон разлетелись по миру. Оккупантов ищут и врагов.

     Я ненавижу фейки. Единственная просьба к тем, кто остановится на моей странице: зарисовка, которая появилась на ней, – истинная картинка  из жизни природы. А облако, действительно, несколько минут посидело на крыше соседнего дома. Это было забавно. Жаль, что потом растаяло вместе со снегом. Жаль.


Рецензии
Чудесный "весенний сюр", Алла. Как бы холод и дождь разогнать в последние дни мая..., и холод в душе прогнать.

Лидия Гладышевская   30.05.2022 11:19     Заявить о нарушении
Если бы знать, как это делается?

Алла Слонимерова   31.05.2022 16:37   Заявить о нарушении
Вчера в последний день весны была на заключительном мероприятии театрального Салона "Сцена23" в Архангельском. Люди приехали несмотря на плохую погоду. Экскурсия была под зонтиками...,концерт романтических фортепианных миниатюр в Колоннаде Дворца, а потом на летней веранде читали стихи,пели и веселись так, что к вечеру и дождь прошел и согрелись от дружеского общения. Вот такой весенний сюр получился.

Лидия Гладышевская   01.06.2022 10:59   Заявить о нарушении
Как же завидую!

Алла Слонимерова   01.06.2022 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.